Значит, надысь как-то мужским коллективом (неполным) лабооратории собрались обсудить тему подарков на 8 марта. Женщин насчитали 5. Ну профессор, завлаб, решил подстраховаться (вполне логично) и взять 7 экземпляров подарков на "всякий случай". Вообще обсуждали цветы. Решено было взять 7 цветочков. Значит речь:
- Ну, вы возьмите на всякий случай 7 цветочков. Если что, 2 цветочка-то найдем, кому подарить...
Я просто опустил голову, делая вид, что усиленно слушаю и вникаю, хотя сам изо всех сил пытался подавить улыбку.
P.S. Потом профессор, конечно же, быстро поправился, сказав "по одному"... :D
P.P.S. наш профессор это во

:)