"Если вдруг ночью припрётся толстый жирный дядька и засунет тебя в мешок.... не психуй. Я просила у Деда Мороза - тебя на Новый год."
:D Как оригинально!!!
ну вот почему? почему такие девушки
ОБЯЗАТЕЛЬНО за несколко тысяч километров??? типа издалека кричать можно все что угодно? ну все равно... безумно приятно.
ps: Сегодня...
"По народному календарю сегодня - Андреев день" ...пытаюсь вспомнить, снились ли мну сегодня какие-нибудь женщины :)
Сцылко
По народному календарю сегодня - Андреев день. Андрей Осенний. Андрей Первозванный - покровитель морского искусства. В этот день слушают воду в водоемах: тихая вода - к доброй зиме, шумная - к стужам да метелям...
В народе говорили: "Коли в Андреев день снег пойдет и уляжется, то еще 110 дней пролежит". Народ примечал: "Коли в Андреев день холодно и ясно - добрая примета, а коли тепло - плохая".
Вечером девушки гадали о своих суженых, молились Андрею Первозванному о даровании хороших женихов. Гадали на балабушках - маленьких пирожках, воду для приготовления которых носили от колодца во рту. Собравшись вместе, девушки выкладывали свои балабушки в ряд. Чью балабушку первой собака съест - той первой и замуж идти, но горе, если пес только надкусит да не съест.
Предшествующая этому дню ночь называется "Андреева ночь". По народному поверью в эту ночь молодым девушкам и парням может явиться образ суженых. Для этого, ложась спать кладут кусочек испеченного своими руками хлеба под подушку, приговаривая: "Суженый-ряженый, приходи моего хлебушка отведать".
В этот день именинники: Андрей, Иван.
* * * * *
тырено отсюда (http://www.dvinainform.ru/news/2006/12/13/50652.shtml)
В колонках играет:
Rammstein - **Ich will*Mutter*2001*Industrial
LI 5.09.15