• Авторизация


сегодня 08-12-2006 16:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!



  • О работе подумал сегодня, люблю ли я свою работу... не всмысле место, где я работаю, а специализацию свою. Почему я не люблю говорить о работе. Если говорю, то неохотно и мало. Интересно, тем ли я занимаюсь, чем хочу заниматься? Или просто мне приходится заниматься по профилю, но не очень приятными вещами. Типа люблю грузить, но, вот, приходится говно перегружать.

  • Еще втишь о работе ...динамо с з/п. Если в прошлом месяце можно было подумать и даже поверить, что перепутали месяцы, поставив вместо октябрьской сентябрьскую сумму, то в этот раз явное откровенное динамо. Я говорил начальнику о том просчете с суммой начислений, он сказал, что все переначислят и начислят, что я не дополучил. В результате мало того, что не добавили, так еще и з\п не в полнм размере (в 1.5 раза меньше) выдали... ту, что в сентябре была... 3620 :) ...нет, не в евро. :)

  • О стране Опять же думал, пока шел... В России не будет нормальной жизни. Как не было, так и не будет. Эта страна просто проклята. Слышал интересное мнение, что эта страна "проклята изобилием". Здесь все есть, но вместе с тем ничего нет. Взять к примеру ту же Японию. Что у них есть? Какие у них есть ископаемые? Сколько у них лесов? Небось, каждое дерево уже на счету и занесено в красную книгу. Но как они развиваются! Какие технологии! А у нас все есть, а ничего не имеем. Мозгов нет. Одни торгаши с интеллектом обезьяны. Купи дешевле - продай дороже. Вот наш передовой бизнес. Все технологии производства и торговли иностранные, наши технологии будто боятся внедрять. Только те, которые проверены на западе. Своего у нас ничего нет. Зато сколько пафоса! Какая помпа!!! Вступаем в ВТО!!! Вся проблема, что есть все, а ничего нет - это точно как все и ничего СРАЗУ. Уж что-нибудь одно, ну или, на крайний случай, несколько, но не все сразу. Так не получится. Чего зажали Курилы??? кому они нахрен нужны! Отдайте их Японии на выгодных условиях. Нет, вот, как в жопу кольнуло, так делают вид, что ой как нужны нам Курилы! Хотя наверное половину выделенных денег на это разворовали. Да и вообще я за то, чтобы весь Дальний Восток отошел Японии или США... ну не Китаю :). Пожалуй, дебилов на этой територии поубавится. Начнется рост и развитие. Эпохи колонизаций и прочего "средневековья" уже прошли. Чего бояться? В мире у людей совсем другое отношение к окружающему миру. Это в России живут в замкнутом умственно ограниченном мире. И чем больше ограниченность человека, тем более свойственен ему т.н. патриотизм. Я ЖИВУ НА БЕЛОМ СВЕТЕ, ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ ПЛЕВАТЬ Я ХОТЕЛ НА ГРАНИЦЫ И ТЕРРИТОРИИ. Просто в мире есть места, где живется хорошо, и есть места, где живется плохо. Вот и все.

  • Про Forex Возможно, имем старые грабли :). Пятница подходит к завершению. Открыта позиция... убыточная. Ожидаю падения доллара против йены. А оно сцуко, растеть... Рост могу еще вполне позволить, но толко пожалста, без "резких движений". Очень надеюсь, что не будет такого пробоя, какой был с Евро. Очень уповаю на динамичность йены. Однако ситуация все равно не утешает. Не торопился закрывать позицию. Зато на обратных операциях хорошо наварился, пока падла доллар рос :). Значит, что делаем... :) Предлагаю флеш-моб в Японии... все ходят с табличками что-то типа "кто купит доллар - тот мудак" :) Может, упадет курс :) Шучу, конечно... но, скажем так, смех сквозь слезы... надо ж было так протупить :)

  • Об остальном... На тренировки уже второй день не хожу. Все из-за работы. Переживем недостаток двух тренировок из пяти в неделю. ПЯТНИЦА, ПЯТНИЦА!!! Можно заняться наконец-то своими делами. Хочу вплотную налечь на "шаровую" работу, а то как-то по чуть-чуть... Да и еще идеи есть. :)


В колонках играет: Scorpions - *4*Media Overkill*Savage Amusement*1988*Rock

LI 5.09.15
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Астрал 08-12-2006-18:25 удалить
Соглашусь с многим. Но только не отдавать наши территории америкосам! США вообще уже обнаглели, суют свой нос везде
да, согласна. вчера вот статью читала...
"...Нет никакой Америки, Китая, никакого сионистского или любых других врагов, ставящих своей целью превратить ВЕЛИКУЮ СТРАНУ в сырьевой придаток остального мира. В бизнесе все просто. Ты продаешь товары, услуги, технологии или сырье. Если ты производишь хреновые товары, предлагаешь отвратительные сервисы или устаревшие технологии, то тебе остается только покопаться в собственных недрах, и (если тебе очень повезет) ты раскопаешь что-то такое, что востребовано на мировых рынках. Нефть. Или газ. Или и то и другое. Вопросы еще остались?..."
по-моему, в точку...
вся статья http://www.vz.ru/columns/2005/8/18/4210.html
misha2003 09-12-2006-03:23 удалить
Я когда в Дальпрессе работал, то получал 15 штук. А ты три тысячи. Сейчас в Дальпрессе получают 16 тысяч, это после урезания зарплаты, сократили штат и собираются еще сокращать.
Доллар растет, потому что праздники в Америке. Скоро еврейская Ханука, она раньше рождества. Евреев много в США, так что доллар будет продолжать расти.
Астрал 09-12-2006-14:04 удалить
В итоге полюбому будет падать после Нового года
Dimonius91929631 10-12-2006-11:12 удалить
Исходное сообщение Астрал: В итоге полюбому будет падать после Нового года

:) ну ты блин оптимист! :)
хорошо бы побыстрее ;) я пока работаю на коротких интервалах. получается более продуктивно. если дело затягивется - это обычно жопа.
В колонках играет: haldolium - *8*ain't no change*Revive *2003*Psychedelic

LI 5.09.15
Dimonius91929631 10-12-2006-11:12 удалить
misha2003, я в фирме работаю по совместительству. неполный день. вообще когда как. нет четкого расписания. ну, в среднем получается чуть больше половины оклада. о 15 или хотя бы 10 мне пока и мечтать не приходится, хотя в ДВО РАН последний раз получил порядка 9 (там я на полставки)... но это из-за гранта :)
просто выматывает не столко работа, сколько беготня и от этого ощущение нехватки времени. ощущение суеты.
В колонках играет: Astral projection - *2*mahadeva*RETRO SCAN*2003*Psychedelic

LI 5.09.15
Dimonius91929631 10-12-2006-11:12 удалить
Клёнсобачка, спасибо. так ты еще не перешла в новый днев?
В колонках играет: Astral projection - *2*mahadeva*RETRO SCAN*2003*Psychedelic

LI 5.09.15


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник сегодня | Dimonius91929631 - в тихом омуте | Лента друзей Dimonius91929631 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»