уРа
25-11-2006 10:10
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
сколько 2.7бался я раньше с подключением DSL pppoe в SUSE 10.1 - сегодня за 5 минут все настроил и подключил :). И не надо было никаких мануалов. Эти мануалы только вечно усиливают комплекс неполноценности, как бы говоря "ну ты и лааамер...". Кстати, и в конфиги лезть не было нужды. В терминале (под root'ом) запускаем pppoe-setup и отвечаем на вопросы :). Вообще-то все эти настройки в точности из pppoe.conf (в /etc/ppp). Но при работе с конфигами у меня был гемор с заданием логина и пароля в pap-secrets.
Короче, через pppoe-setup все элементарно настроилось.
Хорошо бы еще запускать эти команды не из под root'а. Там-то подключить (pppoe-start) и отключить (pppoe-stop) иногда может потребоваться, ну и мониторить (pppoe-status) остальное не нужно. Может какие файлики куда перетащить надо или пути настроить... х.з.
Но Mozilla Firefox - простите, говно. Во всяком случае версия 1.5.0.3. Вся разметка страницы плывет, надписи друг на друга наползают, отключенные картинки не загружает по требованию в нужном месте - только в новом окне/табе :-\. Хрень...
И еще, где бы надыбать mp3-проигрываетель под Линух? а? А то только *.ogg играет :(.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote