• Авторизация


уРа 25-11-2006 10:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!


сколько 2.7бался я раньше с подключением DSL pppoe в SUSE 10.1 - сегодня за 5 минут все настроил и подключил :). И не надо было никаких мануалов. Эти мануалы только вечно усиливают комплекс неполноценности, как бы говоря "ну ты и лааамер...". Кстати, и в конфиги лезть не было нужды. В терминале (под root'ом) запускаем pppoe-setup и отвечаем на вопросы :). Вообще-то все эти настройки в точности из pppoe.conf/etc/ppp). Но при работе с конфигами у меня был гемор с заданием логина и пароля в pap-secrets.
Короче, через pppoe-setup все элементарно настроилось.
Хорошо бы еще запускать эти команды не из под root'а. Там-то подключить (pppoe-start) и отключить (pppoe-stop) иногда может потребоваться, ну и мониторить (pppoe-status) остальное не нужно. Может какие файлики куда перетащить надо или пути настроить... х.з.
Но Mozilla Firefox - простите, говно. Во всяком случае версия 1.5.0.3. Вся разметка страницы плывет, надписи друг на друга наползают, отключенные картинки не загружает по требованию в нужном месте - только в новом окне/табе :-\. Хрень...
И еще, где бы надыбать mp3-проигрываетель под Линух? а? А то только *.ogg играет :(.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
tvictor 27-11-2006-00:42 удалить
ПОЗДРАВЛЯЮ!

насчёт запуска чего-нить пользователем с праваи рута: есть такая вещь - sudo. Толком не пользовался. Есс-но у неё есть конфиг, в нём пишешь кто и какие каманды имеет право запускать от имени рута. затем в консоли просто sudo _комманда из конфига_. По идее, пароль не должно спрашивать, но у меня не получилось без запроса (не разбирался, т.к. не особо надо).

Огненная лисица конечно не очень, к тому ж старая. Попробуй новую версию стянуть - 2.0 жеж вышла.

Про МП3. Во-первых, надо плеер, ну тут всё от предпочтений заисит - можешь kaffeine, xmms юзать. И второе во-первых:) Надо т.н. Multimedia Pack (вроде первый, т.к. в 9,3 их было аж 4 штуки) Эту херь можешь поставить через яст в обновлениях. Под 9,3 оно весило ок. 70 метров. Скока под 10 будет - хз. Но без этого мультимедиа пака ни мп3 у меня не читались, ни ещё чего-то не работало. В общем, попробуй, узнай скока весит. Если не вкатит размер - из ЯПЫ стянуть попробуй, это ж просто файл(ы) на фтпшнике;)

LI 5.09.15


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник уРа | Dimonius91929631 - в тихом омуте | Лента друзей Dimonius91929631 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»