Представители компании Microsoft и Novell подписали соглашение, благодаря которому операционную систему с открытым исходным кодом SUSE Linux можно будет запускать на машинах под управлением Windows. Договоренность стала итогом многолетней борьбы Microsoft с конкурентами, придерживающимися стандарта open-source, сообщает агентство Reuters.
Microsoft окажет программистам, работающим над Linux, необходимую техническую поддержку. Таким образом Microsoft признала растущую популярность и роль операционной системы с открытым исходным кодом на рынке программного обеспечения.
Соглашение с Novell станет вторым прецедентом заключения договоренностей между Microsoft и разработчиками ПО с открытым исходным кодом. Первый подобный договор Microsoft заключила с компанией Zend. Примечательно, что Microsoft прекратила сотрудничество с Zend за два дня до появлении сообщений о партнерстве с Novell.
Примечательно, что новоиспеченные партнеры некогда были оппонентами на рынке ПО и даже в зале суда - в 2004 году Novell отсудила у Microsoft полмиллиарда долларов за нарушение закона о свободе конкуренции.
Исходное сообщение Vinigretta: а как же устоявшееся "МАСТ ДАЙ"?
;) ну, те, кто особо рьяно устаивал это, и в плане SUSE (Novell) не особо то раскидываются похвалами. но все же, имхо, особый мастдай был до 2000 года. потом как-то более-менее все поехало в лчшую сторону.
:) какая досада... ничего нет постоянного и вечного :)
В колонках играет: Mr.President - **Mr.President - Up'n away*bin**