• Авторизация


linux это песня... 02-10-2006 02:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


пишу с работы. ибо дома комп лежит. захотелось мне Линух переставить под x86_64. дистрибутив SUSE 10.1 у меня еще не ставился из-за нехватки какого-то пакета (что-то-там было про mozilla) решил его исключить. на этот раз мне установшик сказал, то нет пакета glib... а с исключением его слишком многое также выпадет. стандартная установка с KDE также имеет дыры в пакетах.
потом после повторного запуска установка намертво зависла :). еще любопытно, что инсталлятор не может построить список устанавливаемого софта - лезет ошибочка, с которой продолжение инсталляции невозможно. такой же глюк и дистрибутивом SUSE 10.0. Как я его установил в первый раз - сам не знаю. Fedora IV тоже не савится - баг начал выскакиват в процессе установки.
А нет Линуха - у меня теперь все лежит, ибо с загрузчиком стояло все на одном харде. Винда жива, но надо сменить акивный раздел, а ниче не запускается... КОРОЧЕ, tvictor, ДАЙ МНЕ ПЛИЗ ТВОЙ ШАМАНСКИЙ БУБЕН!!! :D ТУТ БЕЗ НЕГО НИКАК!!! :)

зы: понимаю, конечно, что не дело Винду и Линукс лепить на один хард, но, вот, нахера выпускать дистрибутивы, в которых чего-то из СТАНДАРТНОЙ УСТАНОВКИ вечно не хватает???
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
tvictor 02-10-2006-03:02 удалить
при загрузке с установочного диска линуха есть опция - проверить носитель. мож пакеты битые? glib есть всегда, как же ж без него? у тебя ДВД версия дистрибутива?
Dimonius91929631 02-10-2006-09:11 удалить
tvictor, угу, проверял диск. по-моему, он проверяет целостность носителя, а не информационную целостность. дистрибутив двд-шный.
tvictor 02-10-2006-09:25 удалить
оно вроде читает каждый фалик, но котрольную сумму не проверяет скорее всего:)
Вот смотрю в уведомлениях и думаю, ура, Димке сейчас в новый пост напишу коммент, ага....Если бы я хоть чуть чуть поняла, о чем тут речь, я бы конечно с удовольствием бы написала тебе что - нибудь интересное....
Dimonius91929631 03-10-2006-16:41 удалить
basketgirl, да, Кариш, так вот и живем! :) Спасибо, что хоть уделила внимание ;) :give_rose:
В колонках играет: Scorpions - *2*Rock you like a hurricane*Love at first sting*22.0*Rock

LI 5.09.15
Dimonius91929631 03-10-2006-16:43 удалить
Исходное сообщение tvictor: оно вроде читает каждый фалик, но котрольную сумму не проверяет скорее всего:)

да хрен его пойми... короче буду ставить на другой винт!
В колонках играет: Scorpions - *2*Rock you like a hurricane*Love at first sting*22.0*Rock

LI 5.09.15
Да всегда пожалуйста...=)


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник linux это песня... | Dimonius91929631 - в тихом омуте | Лента друзей Dimonius91929631 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»