[500x178]
Я как-то недавно постил картинку в
http://www.liveinternet.ru/users/dimonius91929631/post20202522/ , показывая, что есть на Земле такое клевое место. Это международный аэропот Принцессы Джулианы (Юлианы), расположенного на южной, голландской части острова
Святого Мартина (St. Maarten). По коду
ICAO имеет наименование TNCM.
Вот
здесь (
http://x-plane.ukisama.org/viewtopic.php?t=314 ) про него есть кое-что для авиасима X-Plane (скриншот я оттуда стянул).
Вот
здесь, imho, ОТЛИЧНАЯ подборка фотографий с этого места (с маленькми превьюшками для считающих трафик). От одной фотки я вообще впал в состояние будто медитировал на янтру :)
Эту фотку я и приклеил к иллюстрации. Самолет практически идет по головам :). И какой! Здоровенный Boeing 747-406! Но фотке с бОльшим разрешением видно, как стоящая там девушка закрыла руками лицо :D
Теперь еще немного о
споттерах. Вообще, споттеры - это фотоманьяки, тусящие возле аэродромов с видео- и фотокамерами и фотографирующие авиатехнику. Вот
здесь (
http://www.cpilot.info/show_article.php?id=81 ) есть неплохая инфа Александра Плюсова об этих людах :).
В колонках играет:
Cosmosis - **Inner space***
LI 5.09.15