• Авторизация


Mark Bryan.Роботы 23-09-2006 18:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[320x320]
эта картинка под названием "Don't Worry be Happy" Марка Брайана навеяла на меня воспоминания об очень хорошем советском фильме 1988 года "Остров ржавого генерала". В те годы мне было жутко его смотреть, вернее, те роботы в мою детскую психику вселяли ужОс. Вильм, действительно супер! Я бы с удовольствием его сейчас посмотрел! Помню, мне нравился там чУмоданчик, который уменьшает предметы в (???) 50 раз чтоли. Короче, в него уместилась целая рота роботов.
Я в детстве потому очень боялся нашествия роботов :) Несколькими годами пожзе я увидел обе части Терминатора. С этими роботами у меня была ассоциативная связь несокрушимости и собственного бессилия. Иногда мне снятся сны, где я пытаюсь противостоять этой силе, но чувствую только свое бессилие. Ни спрятаться, ни скрыться самому, ни уничтожить его... вот, например, http://www.liveinternet.ru/users/dimonius91929631/post537101/
А вообще, вот ссылка на работы Марка Брайна (Mark Bryan):
http://artofmarkbryan.com/


В колонках играет: Metallica - *7*Bleeding Me*Load*1996*Metal

LI 5.09.15
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
misha2003 23-09-2006-20:52 удалить
А сколько тебе было лет, когда ты посмотрел Терминатора?
Я смотрел уже в более зрелом возрасте, мне наоборот было прикольно.
А вот угрозы нападения США на нас при Рейгане, я застал. Училка говорила, что Рейган собирается нас всех уничтожить. И когда ядерную бомбу сбросят, то если спрячитесь под стол, то есть шанс выжить. И я дома прятался, когда слышал как самолет пролетал.
А потом мне отец объяснил, что при нынешних бомбах, даже стол не спасет.
А после советского времени, мне еще долго снились ядерные сны. Видел как город разносит на кусочки, ядерные грибы и прочее.
6 лет назад мне объяснили, что это называется синдромом "ядерного сна". И мне подобные сны тут же перестали снится.
Dimonius91929631 24-09-2006-19:05 удалить
misha2003, ну первую часть я увидел точно не в 84-м :). Точно не помню, но обе части я увидел примерно в одно время, мне было лет 10, может чуть больше.
Нам в школе (классе в 3-м) тоже рассказывали про ядерные взрывы, как уберегаться от них :). Рассказывали про Хирасиму.
По тем временам меня сильно впечатлил фрагмент сна Сарры Коннор, особенно, когда обгорал ее скелет :).
Flow musicEtnica - **Object (Live Mix)*Chrome *2002*Psychedelic

LI 5.09.15


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Mark Bryan.Роботы | Dimonius91929631 - в тихом омуте | Лента друзей Dimonius91929631 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»