хотел пораньше встать...
14-09-2006 03:41
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
...оторвался ото сна легко... возвращаться ко сну не хотелось. снилась всякая срань.
сначала будто бы собственные похороны. видел несколько гробов, на одном из них лента с моими фамилией, именем и отчеством... какая-то мрачная холодная комната, несколько каких-то едва заметных людей в ней. я их не знаю. все молчат, каждый тихо стоит или сидит в своем полутемном углу комнаты. все мы будто чего-то ждем. я одет в дорогой костюм. вся картина как на старой черно-белой фотографии... все будто замершее, никакого движения даже в воздухе и на сером небе. все черно-белое. никаких признаков жизни.
...я в ужасе проснулся. пытался успокоиться и заснуть. обычно это помогает. но не в этот раз.
...какая-то новость что затонуло несколько кораблей. видимо, мои давние воспоминания, фотографии восстановили то, что мой отец служил на флоте. правда мне в то время было всего годик. приходит новость, что мой отец среди погибших. опять серое неподвижное небо, мрачная комната с видом на серое море. все серое, как на старой фотографии... печаль, грусть, тоска и чувство невозможности что-либо исправить.
тут уже запел будильник. спать больше не хотелось. а состояние все утро было ужасным.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote