B_o_n_d, да чего там сложного? :) В компутере, почти как в пифагорейском философском учении, "все есть число". разные по величине числа требуют определенного количества байт. вот 1 байт целого числа более 255 не затолкнуть. в 2 байта уже более 65535 не влезет и т.д. ну это я так грубо касательно целых положительных чисел... ;)
Dimonius91929631, хм... :) ну компутер я знаю на уровне юзверя :), примерно знаю что как работает... правда это, наверно, самое что ни есть начало информатики :)...