• Авторизация


авиатема 09-09-2006 17:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[520x352]
Вечером подзавис на сайте www.airliners.net ! вот это сайтец! Кстати, вот эта картина (тыреная оттуда же), что мне как-то где-то показывали похожую - ЭТО ТОЧНО НЕ ФОТОЖОПА! Это просто где-то есть ништяцкое место, где можно набраться впечатлений, лежа на спине перед ВПП.
А ОТ ЭТОЙ ФОТКИ Я ВООБЩЕ КОНЧАЮ!!! http://p.airliners.net/photos/photos/3/8/6/0297683.jpg Однозначно на десктоп!!!
Также кончаю от
http://p.airliners.net/photos/photos/5/5/3/0468355.jpg
http://p.airliners.net/photos/photos/0/3/2/0467230.jpg
http://p.airliners.net/photos/photos/4/0/6/0209604.jpg
http://p.airliners.net/photos/photos/5/6/4/0550465.jpg

Еще малость развлекся сегодня в X-Plane. Решил пролететь маршрутом Джакарта - Денпасар (от аэпорта Soekarno-Hatta в Джакарте до Ngurah-Rai на о.Бали) на Boeing-747. Как и было отмечено недавно лично, полет длится 1.5 часа, только тогда я летел в обратном направлении. Ориентировался о положении самолета только по приборам - за бортом было молоко, что не видно линии горизонта. Эшелон был 30000 фт. Даже немного задрюкался :). На первом снижении "перепутал"... короче мне показалось, что диспетчер сказал снижаться до 5300 (это с 30000!) сначала удивился, но потом понял, что сам дурак, ибо затем было велено мне набирать высоту 12600 (видимо увлекся сменой курса и перепутал цифры). Посадка вышла не идеальной, какими я блистал в последнее время, но и вовсе не экстремальной... отскок небольшой и немного кривовато из-за ветра.
А вот что делать с порывом ветра я не знаю - сколько уже запорол посадок и несколько с фатальным исходом :). Закрылки вывалены полностью, на порыве ветра скорость катастрофически падает, угол атаки не менее катастрофически растет - короче, п***ц полный. Полазил по форумам, где гасятся даже реальные летчики, но они говорили, в основном, о боковом "сдувании". Нашел кое-что из РЛЭ отечественных ЛА. Нарыть бы что-нибудь для Боингов.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
B_o_n_d 10-09-2006-11:32 удалить
Представляю какой там шум на этом пляже :)...
Может твое призвание летать? Может еще не поздно стать пилотом?
Dimonius91929631 10-09-2006-16:02 удалить
B_o_n_d, да сомневаюсь, что там вообше официально разрешенный пляж. Народ туда спецом ходит поглядеть на самолеты и помахать руками прилетающим :)
а насчет найти себя, то по-моему, у меня уже не то здоровье.
блин,классные фото,теперь понимаю,мочему летчикам так не охото покидать небо...
B_o_n_d 11-09-2006-14:28 удалить
Dimonius91929631, :) да, думаю, забавно посмотреть на сие мероприятие...
Главное чтобы цель была, а здоровье и поправить можно...
Астрал 11-09-2006-18:52 удалить
У меня видео такое есть :)
Dimonius91929631 12-09-2006-17:44 удалить
Source message Астрал: У меня видео такое есть :)

ух ты! скока весит? я тоже давно скачивал реальные видео из кабины пилотов при взлетах / посадках. но они вместе с хардом ушли в мир иной :)
Flow musicTherion - *14*The king***

LI 5.09.15
Dimonius91929631 12-09-2006-17:45 удалить
B_o_n_d, посмотрим... может разбогатею и куплю себе маленький самолетик... хотя тяга именно к БОЛЬШИМ и тяжелым, пассажирским... да и на маленьком куда больше шансов свернуть себе шею.
Flow musicPet Shop Boys - **Can You Forgive Her*Very*1993*Other

LI 5.09.15
Dimonius91929631 12-09-2006-17:50 удалить
Devushka Zagadka, :) :give_rose:
Flow musicMo-Do - *7*Super Gut*Was Ist Das ?*1995*Techno-Rave

LI 5.09.15


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник авиатема | Dimonius91929631 - в тихом омуте | Лента друзей Dimonius91929631 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»