[520x352]
Вечером подзавис на сайте
www.airliners.net ! вот это сайтец! Кстати, вот эта картина (тыреная оттуда же), что мне как-то где-то показывали похожую - ЭТО ТОЧНО НЕ ФОТОЖОПА! Это просто где-то есть ништяцкое место, где можно набраться впечатлений, лежа на спине перед ВПП.
А ОТ ЭТОЙ ФОТКИ Я ВООБЩЕ КОНЧАЮ!!!
http://p.airliners.net/photos/photos/3/8/6/0297683.jpg Однозначно на десктоп!!!
Также кончаю от
http://p.airliners.net/photos/photos/5/5/3/0468355.jpg
http://p.airliners.net/photos/photos/0/3/2/0467230.jpg
http://p.airliners.net/photos/photos/4/0/6/0209604.jpg
http://p.airliners.net/photos/photos/5/6/4/0550465.jpg
Еще малость развлекся сегодня в X-Plane. Решил пролететь маршрутом Джакарта - Денпасар (от аэпорта Soekarno-Hatta в Джакарте до Ngurah-Rai на о.Бали) на Boeing-747. Как и было отмечено недавно лично, полет длится 1.5 часа, только тогда я летел в обратном направлении. Ориентировался о положении самолета только по приборам - за бортом было молоко, что не видно линии горизонта. Эшелон был 30000 фт. Даже немного задрюкался :). На первом снижении "перепутал"... короче мне показалось, что диспетчер сказал снижаться до 5300 (это с 30000!) сначала удивился, но потом понял, что сам дурак, ибо затем было велено мне набирать высоту 12600 (видимо увлекся сменой курса и перепутал цифры). Посадка вышла не идеальной, какими я блистал в последнее время, но и вовсе не экстремальной... отскок небольшой и немного кривовато из-за ветра.
А вот что делать с порывом ветра я не знаю - сколько уже запорол посадок и несколько с фатальным исходом :). Закрылки вывалены полностью, на порыве ветра скорость катастрофически падает, угол атаки не менее катастрофически растет - короче, п***ц полный. Полазил по форумам, где гасятся даже реальные летчики, но они говорили, в основном, о боковом "сдувании". Нашел кое-что из РЛЭ отечественных ЛА. Нарыть бы что-нибудь для Боингов.