Нннну наконеееееееец-то дочитал!!!!! "Срана чудес без тормозов и Конец Света". Мне не было не интересно, просто времени не было. вот и читаю уже полгода точно
Структура повествования очень необычная. Как обычно стиль Харуки Мураками, путешествия по глубинам подсознания, "таинственные" пересечения внутреннего мира человека и внешней реальности, балансирование у грани рационального и иррационального... то там, то там... и чувствуешь, что есть стыковки, а в чем именно сам себе объяснить не можешь. Как всегда сложно сказать, о чем конкретно книга. Вроде явной жирной чертой идет проблема замыкания в своем собственном выдуманном мире (идеальный мир - Город "Конец Света"). Как в песне Freddie Mercury "Livin' In My Own":
"I get so lonely, lonely, lonely, lonely, yeah"
В общем впечатление очень положительное, хоть и роман эмоционально тяжелый. Если бы прочитал залпом - был бы в трансовом ступоре.
В колонках играет:
Bio-Tonic - **Storm*Divina*2004*Psychedelic
LI 5.09.15