во первых крик о помощи к местной общественности:
КТО-НИБУДЬ ПОСЫЛАЛ СМС В ИНДОНЕЗИЮ ИЗ-ЗА ЕЕ ПРЕДЕЛОВ, НЕ ЯВЛЯЯСЬ АБОНЕНТОМ ОДНОЙ ИЗ ЕЕ СЕТЕЙ (т.е. без роуминга) ИЛИ ЗНАЕТ КТО, КАК ФОРМИРУЕТСЯ ПОЛНЫЙ ИХ НОМЕР ТЕЛЕФОНА СО ВСЕМИ ПРЕФИКСАМИ???
оказывается такая морока!!! вот уже несколькодней бьюсь над этой проблемой.
есть у меня один мобильный номер (081 855 XXXX). к нему надо прилепить, как минимум, код страны, и "возможно" какой-то префикс.
код Индонезии +62. Некоторые источники говорят, что мобильный код Индонезии +628. Мой приятель написал мне что надо еще вводить какой-то международный префикс 017. КОРОЧЕ, я дико извиняюсь, но я заебался. Что я только не перепробовал. Уже нашел людей в ICQ, собственно, с Бали, у коорых пытался проконсультироваться по поводу, каким должен быть номер, покопал в сети. Зашел на сайты некоторых сотовых компаний Индонезии. Кстати, очень представительно так выглядят...
PT Telekomunikasi Indonesia (Telkomsel)
PT Indosat Multi-Media Mobile (IM3)
PT Excelcomindo Pratama Indonesia (Excelcomindo)
Чечтно, я даже точно не знаю, что за оператор у этого человека. Можно попробовать догадаться по префиксам, например,
ЗДЕСЬ
Короче, я уже столко вариантов всяких перепробовал. Варианты, какие я пробовал, здесь осветил не все, ибо уже не помню и скоро у меня в мозгу появится здоровенная опухоль от этого всего. А СЕГОДНЯ ОКОЛО 5 УТРА МЕНЯ РАЗБУДИЛИ СМС-ОТЧЕТЫ ОБ ОШИБКЕ ДОСТАВКИ :) ПОРЯДКА 10 СМС. Я вчера отправлял примерно столко раз с разными вариациями префикосов... ни один из отчетов не сказал об успешной доставке.
Ну, и под конец поста немного веселья.
Один из ICQ-шных Балийских контактов на мой вопрос про отправку СМС через веб-сайт, дал ссылку
http://www.klub-mentari.com. Сайт симпотичный! Но на индонезийском!!! Пока читал, у меня складывалось впечатление, что я даже что-то понимаю (немало заимствованых слов). попытался зарегистрироваться, на дальше регистрационной анкеты не ушел

Меня уже реально переть начало :) ... сказалась еще духота в офисе на протяжении всего рабочего дня :D.
Ладно. Еще не все потеряно!!! Все будет просто, и я еще посмеюсь над этой "проблемой"
В колонках играет:
**MASTERBOY - Generation Of Love***
LI 5.09.15