• Авторизация


вести с фронта... из горящего танка, млин... 08-08-2006 02:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Einz!!! ...как собирусь звонить в ДальСвязь материться по поводу говеной связи DSL, как все начинает вполне сносно работать.

Zwei!!! опять накрылся комп. похоже опять блок питания. однако на этот раз совсем в лежку: даже на матери индикатор не горит и помер он не так, как в первый раз - безмолвно как герой. этот шарахнул (типа террорист-смертник), будто в нем бахнул конденсатор. сначала думал на матери что рвануло - посмотрел вроде все конденсаторы целы и явных следов гари нет. блок питания не раскручивал. вполне возможно, что он полетел - нагрузка, наверное, большая. из-за высокой температуры все кулеры вертятся на полных оборотах... 360 Ватт не хватило :)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
блин... сочувствую...
В колонках играет: Rammstein - Links 2, 3, 4

LI 5.09.15
Dimonius91929631 08-08-2006-03:19 удалить
Взгляд_в_никуда, да ничего, сегодня возможно куплю помощнее блок питания :)
тоже верно:)
В колонках играет: Jean Luc Ronty - Dreamy Eyes

LI 5.09.15
tvictor 08-08-2006-04:26 удалить
Да блин эти блоки десктопные нифига не 360вт. Видел я настоящий блок, который выдаёт 400вт и вертит около 12(!) дисков. Так он размером где-то с 1/4 системного блока по размеру. А наши десктопные - они мож 360-400 выдадут, да это только пиковая нагрузка, т.е. на 400 он проработет, но очень мало времени (бывает, что не более 1 секунды) - вот такие измерения. Пик - он и в африке пик.
Dimonius91929631 08-08-2006-17:07 удалить
tvictor, да уж... точно, как в Африке :)
Flow musicSeether - *9*Stay And Play*Fragile*2000*Rock

LI 5.09.15
tvictor 09-08-2006-00:56 удалить
а у тебя с 220 в розетке как, нормально? мож напряжения не хватает, вот блок и дохнет. хотя если есть УПС то он всё вытянет.

Блоки бываеют погаными - было дело, получили новый комп. класс (15 машин), поключили мониторы, клавы, мыши. Включаю "мега главный рубильник" в помещении (выключен был - стандартная по инструкции вещь). и тут с двух сторон что-то типа минифейерверка. БА-БАХ. Два блока вылетело. Огня не было, но дым пошёл. Хотя вроде и блоки нормальные, и поставщик был проверенный.
Vam_Pir 09-08-2006-06:18 удалить
Давеча у знакомых после отключения напряжения гикнулся бп. Причём гикнулся очень забавно - где-то на плате выгорел проводник, так тихо и аккуратно, даж предохронитель не заметил :)
tvictor 09-08-2006-06:33 удалить
Vam_Pir, даже странно. упс вещь такая надёжная обычно. мож какой-нить недорогой и не качественный, а мож просто пыль внутри была - уж ей-то точно не до пердохранителей =)
Vam_Pir 09-08-2006-09:39 удалить
Исходное сообщение tvictor
Vam_Pir, даже странно. упс вещь такая надёжная обычно. мож какой-нить недорогой и не качественный, а мож просто пыль внутри была - уж ей-то точно не до пердохранителей =)


а кто сказал упс? БП - блок питания.
tvictor 09-08-2006-09:58 удалить
Исходное сообщение Vam_Pir
Исходное сообщение tvictor
Vam_Pir, даже странно. упс вещь такая надёжная обычно. мож какой-нить недорогой и не качественный, а мож просто пыль внутри была - уж ей-то точно не до пердохранителей =)


а кто сказал упс? БП - блок питания.


точно, прочитал неверно. сорри:)
Dimonius91929631 09-08-2006-17:41 удалить
Vam_Pir, ну у меня комп с УПСой. спецом брал под новый комп, чтобы хоть как-то сберегла новый недешевый компутер от нашей прыгающей сети частного сектора (вечно что-то пилят, режут, сваркой работают) :)
Flow musicLacrimosa - **Ruin*Shakal*1994*Gothic

LI 5.09.15
Dimonius91929631 09-08-2006-17:41 удалить
tvictor, мда, хорош был салют! :) в розетке, конечно же, меньше :) у меня на УПСе работает :).
Flow musicSandra - **Around My Heart***Pop

LI 5.09.15
tvictor 10-08-2006-00:53 удалить
Dimonius91929631, А комп и блок где брал?
Vam_Pir 10-08-2006-06:27 удалить
Исходное сообщение Dimonius91929631
Vam_Pir, ну у меня комп с УПСой. спецом брал под новый комп, чтобы хоть как-то сберегла новый недешевый компутер от нашей прыгающей сети частного сектора (вечно что-то пилят, режут, сваркой работают) :)
Flow musicLacrimosa - **Ruin*Shakal*1994*Gothic

LI 5.09.15


упса верное решение, но если мы имеем ввиду хреновинькую упсу и хреновеньий бп, то лучше уж просто хороший бп. Ибо хороший бп имеет хороший предохранитель, который ежли чё прикроет остальной бп грудью, вдобавок даже когда хороший бп горит - матплата не выгорает, ну и вдобавок на хорошем бп компутер стабильней работает :)

З.Ы. у мя самого корпус с бп стоят как проц с материнкой. т.е. корпус серверный, а мать с процом лоуэновые :D
Dimonius91929631 10-08-2006-17:49 удалить
tvictor, dns :) тц максим
Flow musicRammstein - *10*Feuer & Wasser*Rosenrot**Industrial

LI 5.09.15
tvictor 11-08-2006-01:01 удалить
Dimonius91929631, никогда днс не нравился. какое-то шестое чувство от них отводит. хотя один раз купил у них мать с процем. мать оказалась немного битой (теряла 1 бит инфы при записе на дискету). в то время ещё дискеты юзали, поэтому пошёл менять. дык эти товарщчи дали мне такую же мать (месяц наверно прошёл с покупки), но б/у (по пыли под слотами pci было видно). она работала, но осадок остался:) с тех пор беру только у "своих" людей, хотя там цены обычно выше, ну или под заказ (без комиссии - дешевле на 10-15%)


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник вести с фронта... из горящего танка, млин... | Dimonius91929631 - в тихом омуте | Лента друзей Dimonius91929631 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»