• Авторизация


Легалайз. Вопросы к ВВП. 06-07-2006 15:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я яростный сторонник легализации легких наркотиков. У нас в стране просто жуткие непробиваемые стереотипы относительно их "вреда". Зато алкоголь и табак - просто вещь № 1! В алкоголе и табаке при их объемах потребления куда больше вреда, чем в марихуане, которую, в общем-то никто по 5 сигарет в день выкуривать не собирается. В нашем обществе вилика сила традиций и стереотипов. Почему у мусульман запрещен алкоголь и разрешен гашиш (ну и пр. продукты Каннабиса)? Да потому что с алкоголя люди дуреют. А сколько убийств на почве пьяных ссор, сколько травм происходит по пьяни, не считая других "приключений"? У нас в стране уже национальная особенность "по пьяни чего-нибудь натворить" а потом как весело друзьям рассказывать... Воздействие марихуаны никак не возбуждающее... оно расслабляющее и умиротворяющее. К тому же никакой зависимости. Зависимость появляется при систематическом потреблении. А систематически и часто употреблять марихуану вряд ли кто-то станет. Это как выпить, но без вреда здоровью и без тяжких последствий.
В общем, много об этом можно говорить. Вот, пожалуй, самый рейтинговый вопрос к Президенту в разделе "Наркотики" (http://president.yandex.ru/theme.xml?id=113):

"Уважаемый президент! Если нельзя разрешить марихуанну то давайте запретим и алкоголь? Или, если нельзя запретить алкоголь, то давайте разрешим марихуанну. Как вы считаете, может-быть это будет справедливо? Почему у нас в стране всегда всё через... одно место? Страшно жить в этой стране где пива 1000 сортов, водки 200 сортов. Идёшь по улице вечером и из 100 человек в лучшем случае 5 не употребили ещё. Или можно оставить уг. ответственность только за употребление конопли за рулём как в Германии.
Голосовать
Павел, 29 лет, Кемерово, 06.07.2006 — 103 голоса"


* * * * *
Еще кое-что понравилось (так, прикольно и кое-что оригинально):



(данные по количеству голосов устаревшие, примерно 5-часовой давности)


Уважаемый господин президент, если Вы действительно хотите войти в историю как положительная фигура, сделайте, что-нибудь действительно значимое и позитивное, то что заметит весь мир! Лигализуйте марихуану!!! Вы можете сделать это?!!
ГолосоватьАНДРЕЙ, 23 года, Москва, 05.07.2006 - 29 голосов
----------------------------------------
Почему убраны все вопросы о легализации марихуаны? Вы боитесь "неудобных" вопросов? Неужели так трудно ответить всей стране: будут ли и дальше считаться преступниками люди, не более виновные чем такие же люди, но предпочитающие алкогль? Кстати, от алкоголя ежегодно умирают тысячи, а от марихуаны еще не умер никто - как Вы ЭТО прокомментируете???
ГолосоватьАНДРЕЙ, 41 год, Москва, 05.07.2006 - 21 голос
---------------------------------------
Владимир Владимирович. Мне 46 лет. У меня двое детей. Сыну 20, дочери 17. Я хочу спросить, когда в конце концов будут легализованы легкие наркотики и ужесточен контроль за продажей спиртных напитков? Я знаю, что мои дети пробовали легкие наротики, но считаю, что они гораздо безопаснее(особенно под гос. контролем), нежели та же водка, тот же портвейн и то же дешевое пиво. Смешно, когда дети по 15-17 лет и дамы за 50 пишут о ненависти к наркоманам. Надо давить не наркоманов, а наркоторговцев.
ГолосоватьМаксим Юрьевич, 46 лет, Москва, 05.07.2006 - 22 голоса
----------------------------------------
Когда будет легализована марихуана? Я сам употребляю уже в течении 10 лет, курю когда есть, когда нет не курю. Не было уже месяц, не до сложных путей поиска мне сейчас, да и стоит все дороже, естественно что из-за взяток, которые отдаются чиновникам. Когда уже мы нормально сможем выбирать между пьяным свинством и спокойным проведением времени в кругу друзей, беседуя на разные темы которые нормально заходят в расширенное сознание?
ГолосоватьПавел, 26 лет, Искитим, 05.07.2006 - 17 голосов
----------------------------------------
Уважаемый Владимир Владимирович! Как Вы относитесь к тому, что запрет на марихуану приводит к тому, что на каждом шагу продаётся героин, который проще провести и выгоднее продать? Продавали бы каноплю легально - и государству доход и народ здоровее!
ГолосоватьДмитрий, 40 лет, Новосибирск, 05.07.2006 - 19 голосов
---------------------------------------


А ЭТО ВАЩЕ КОРА!!! СУДЯ ПО ВОЗРАСТУ, У МАДАМЫ ЗВЕРСКИ ПРОГРЕССИРУЕТ СТАРЧЕСКИЙ МАРАЗМ!!!

Уважаемый г - н Президент, когда в России будет наконец - то введена смертная казнь за наркоторговлю и длительный срок за УПОТРЕБЛЕНИЕ наркотиков. Когда наконец лиц, выступающих за легализацию наркотиков начнут привлекат к уголовной ответственности. Когда будет введено принудительное обследование студентов на предмет употребления наркотических средств с их последующим отчислением.
ГолосоватьЛюдмила, 65 лет, Москва, 05.07.2006 - 3 голоса

БАБКА ЖЖОТ!!! :)
В колонках играет: Astral Projection - *6*Techno Drome*Amen*2002*Goa Trance

LI 5.09.15
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
Забавно...
Лично не могу выразить конкретного мнения. Алкоголь тоже не есть гуд - и тоже зависимость... Но, признаться, предубеждение к наркотикам (лёгким) тоже питаю...
Астрал 06-07-2006-19:41 удалить
Отчислить за марихуану это жестоко
Skella 07-07-2006-02:55 удалить
а ты любишь марихуану????)
misha2003 08-07-2006-05:43 удалить
Дима, ну включи голову. Разве ты не понимаешь, что если произодить наркотики официально в промышленных масштабах, то стоить они будут в 10 раз дешевле, чем сейчас на черном рынке. Какой политик пойдет на потерю таких средств? Ты думаешь, что политики с этого ничего не имеют?

Ты хоть знаешь, что производство героина стоит дешевле производства цитромона? Не знал? Так вот знай. И теперь подумай, сейчас героин стоит в 30 раз дороже своей стоимости. А если его легализуют, что политики сидящие у власти потеряют сотни миллионов долларов, сотни!

Насчет марухауны/конопли, все кто её курят убеждены, что они курят чистый продукт. Так вот это только вера. Люди производящие шЫшки, всегда подмешивают транквилизаторы. Привыкаешь не быстро, очень медлено. Но у когда у тебя серьезный стрес, какое твое первое желание? Вот и есть привыкание, когда человек не может расслабится сам, без привлечения стороних средств.
Астрал 08-07-2006-10:23 удалить
Исходное сообщение misha2003
Дима, ну включи голову. Разве ты не понимаешь, что если произодить наркотики официально в промышленных масштабах, то стоить они будут в 10 раз дешевле, чем сейчас на черном рынке. Какой политик пойдет на потерю таких средств? Ты думаешь, что политики с этого ничего не имеют?

Ты хоть знаешь, что производство героина стоит дешевле производства цитромона? Не знал? Так вот знай. И теперь подумай, сейчас героин стоит в 30 раз дороже своей стоимости. А если его легализуют, что политики сидящие у власти потеряют сотни миллионов долларов, сотни!

Насчет марухауны/конопли, все кто её курят убеждены, что они курят чистый продукт. Так вот это только вера. Люди производящие шЫшки, всегда подмешивают транквилизаторы. Привыкаешь не быстро, очень медлено. Но у когда у тебя серьезный стрес, какое твое первое желание? Вот и есть привыкание, когда человек не может расслабится сам, без привлечения стороних средств.

Тему говоришь
Dimonius91929631 08-07-2006-12:04 удалить
misha2003, это понятно, что у нас "особенная" политическая система. конечно, со взяток можно куда больше поиметь. все эти рейды госнаркоконтроля и их красочное описание в СМИ - просто показуха. но все же я не гворю о героине, я говорю о легких наркотиках. И к тому же не предлагается ничего такого а-ля "давайте слетаем на Марс" - ведь имеются же конкретные примеры легализации... или можно считать что в Голландии и Канаде самое продвинутое политическое утройство?
Flow musicASTRAL PROJECTION - **ANDROMEDA***Trance

LI 5.09.15
Dimonius91929631 08-07-2006-12:05 удалить
Астрал, не спорю, но просто я не согласен с имеющимся положением вещей.
Flow musicASTRAL PROJECTION - **arrival***Trance

LI 5.09.15
Dimonius91929631 08-07-2006-15:22 удалить
Skella, кто ж ее не любит? :D ну, если серьезно, то, попробовав раз, ничего плохого не скажу. полнейшая трезвость сознания, полностью отдаешь себе во всем отчет, немного есть желание улыбаться, просто ощущение легкости и ОСОБЕННО начинаешь чувствовать, как по телу растекается расслабление, как после хорошего массажа (хотя такового хорошего у меня не было в жизни, но по ощущениям примерно так).
Flow musicAstral Projection - *6*Life on Mars (Domestic Remix)*In The Mix (CD1 "Sundown")*2000*Goa Trance

LI 5.09.15
misha2003 08-07-2006-18:22 удалить
Dimonius91929631, Дима, какая к черту особенная политическая система? Да везде, в любой стране политики зарабатывают на наркоте. А рейды, это когда просят прижать конкурентов. Руками полиции выполняют мокрую работу, чтобы самим не пачкаться.

Легка наркота. В Голландии она уже давно не легкая. Производители её уже утяжели как могли. Ты просто не в курсе ситуации. И что теряет Голландия если вся страна скурится? Да ничего не теряет, потому что эта страна не играет особой роли.
А в Канаде нет легалайза. Может и есть в какой-нибудь провинции Саскочеван, где жуть как холодно и кроме оленей её там никто не курит.

У меня по прошлой работе во Владивостоке, все коллеги курили траву. Они раз им повезет, купят нормальную, а во второй раз им уже с транквилизатором принесут. И хуй поймешь ведь, пока не раскуришь.
Dimonius91929631 10-07-2006-16:03 удалить
Source message Астрал: А я вчера дунул =)


ну как?
судя по смайлу, ништяк! :)
Flow musicGorky Park - *5*Stranger*Moscow Calling*1993*Rock

LI 5.09.15
Dr_Frankenstein 16-07-2006-17:04 удалить
во! то что ты в начале написал - вот это тема, мы с друзьями пришли к тем же выводам.
Dr_Frankenstein 16-07-2006-17:08 удалить
misha2003, друг мой, еще не известно, что подмешивают нам, примерным потребителям в водку и пиво, да блин, че вобще говорить, если у нас половина пьет ацетон вместо водки и т.д.
Dr_Frankenstein 16-07-2006-17:11 удалить
кстати, кто мне подскажет название фильма где парни выращивали марихуану, а когда в конце менты сжигали изъятый товар то потихоньку приходили в себя и начинали смеяться?
misha2003 16-07-2006-19:23 удалить
Dr_Frankenstein, вот поэтому я не пью водку и пиво :) Я вообще не люблю, когда ситуация выходит из под контроля, люблю трезвое состояние, а расслаблятся научился без всяких "лекарственных средств". У оргнизма есть на то собственные средства.
Человек познавший расслабление при помощи: травы, коки, водки, пива, уже никогда не сможет расслаблятся по трезвому.

Не знаю про какой фильм ты говоришь, может "Укуренные", там чувак вышел в розовом балетном костюме, начал петь херню, рядом с клубом машина загорелась, что была построена из травы, дым пошел в клуб, всем стало хорошо и балетная песнь всем вкатила.


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Легалайз. Вопросы к ВВП. | Dimonius91929631 - в тихом омуте | Лента друзей Dimonius91929631 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»