Я яростный сторонник легализации легких наркотиков. У нас в стране просто жуткие непробиваемые стереотипы относительно их "вреда". Зато алкоголь и табак - просто вещь № 1! В алкоголе и табаке при их объемах потребления куда больше вреда, чем в марихуане, которую, в общем-то никто по 5 сигарет в день выкуривать не собирается. В нашем обществе вилика сила традиций и стереотипов. Почему у мусульман запрещен алкоголь и разрешен гашиш (ну и пр. продукты Каннабиса)? Да потому что с алкоголя люди дуреют. А сколько убийств на почве пьяных ссор, сколько травм происходит по пьяни, не считая других "приключений"? У нас в стране уже национальная особенность "по пьяни чего-нибудь натворить" а потом как весело друзьям рассказывать... Воздействие марихуаны никак не возбуждающее... оно расслабляющее и умиротворяющее. К тому же никакой зависимости. Зависимость появляется при систематическом потреблении. А систематически и часто употреблять марихуану вряд ли кто-то станет. Это как выпить, но без вреда здоровью и без тяжких последствий.
В общем, много об этом можно говорить. Вот, пожалуй, самый рейтинговый вопрос к Президенту в разделе "Наркотики" (
http://president.yandex.ru/theme.xml?id=113):
"Уважаемый президент! Если нельзя разрешить марихуанну то давайте запретим и алкоголь? Или, если нельзя запретить алкоголь, то давайте разрешим марихуанну. Как вы считаете, может-быть это будет справедливо? Почему у нас в стране всегда всё через... одно место? Страшно жить в этой стране где пива 1000 сортов, водки 200 сортов. Идёшь по улице вечером и из 100 человек в лучшем случае 5 не употребили ещё. Или можно оставить уг. ответственность только за употребление конопли за рулём как в Германии.
Голосовать
Павел, 29 лет, Кемерово, 06.07.2006 — 103 голоса"
* * * * *
Еще кое-что понравилось (так, прикольно и кое-что оригинально):
(данные по количеству голосов устаревшие, примерно 5-часовой давности)
Уважаемый господин президент, если Вы действительно хотите войти в историю как положительная фигура, сделайте, что-нибудь действительно значимое и позитивное, то что заметит весь мир! Лигализуйте марихуану!!! Вы можете сделать это?!!
ГолосоватьАНДРЕЙ, 23 года, Москва, 05.07.2006 - 29 голосов
----------------------------------------
Почему убраны все вопросы о легализации марихуаны? Вы боитесь "неудобных" вопросов? Неужели так трудно ответить всей стране: будут ли и дальше считаться преступниками люди, не более виновные чем такие же люди, но предпочитающие алкогль? Кстати, от алкоголя ежегодно умирают тысячи, а от марихуаны еще не умер никто - как Вы ЭТО прокомментируете???
ГолосоватьАНДРЕЙ, 41 год, Москва, 05.07.2006 - 21 голос
---------------------------------------
Владимир Владимирович. Мне 46 лет. У меня двое детей. Сыну 20, дочери 17. Я хочу спросить, когда в конце концов будут легализованы легкие наркотики и ужесточен контроль за продажей спиртных напитков? Я знаю, что мои дети пробовали легкие наротики, но считаю, что они гораздо безопаснее(особенно под гос. контролем), нежели та же водка, тот же портвейн и то же дешевое пиво. Смешно, когда дети по 15-17 лет и дамы за 50 пишут о ненависти к наркоманам. Надо давить не наркоманов, а наркоторговцев.
ГолосоватьМаксим Юрьевич, 46 лет, Москва, 05.07.2006 - 22 голоса
----------------------------------------
Когда будет легализована марихуана? Я сам употребляю уже в течении 10 лет, курю когда есть, когда нет не курю. Не было уже месяц, не до сложных путей поиска мне сейчас, да и стоит все дороже, естественно что из-за взяток, которые отдаются чиновникам. Когда уже мы нормально сможем выбирать между пьяным свинством и спокойным проведением времени в кругу друзей, беседуя на разные темы которые нормально заходят в расширенное сознание?
ГолосоватьПавел, 26 лет, Искитим, 05.07.2006 - 17 голосов
----------------------------------------
Уважаемый Владимир Владимирович! Как Вы относитесь к тому, что запрет на марихуану приводит к тому, что на каждом шагу продаётся героин, который проще провести и выгоднее продать? Продавали бы каноплю легально - и государству доход и народ здоровее!
ГолосоватьДмитрий, 40 лет, Новосибирск, 05.07.2006 - 19 голосов
---------------------------------------
А ЭТО ВАЩЕ КОРА!!! СУДЯ ПО ВОЗРАСТУ, У МАДАМЫ ЗВЕРСКИ ПРОГРЕССИРУЕТ СТАРЧЕСКИЙ МАРАЗМ!!!
Уважаемый г - н Президент, когда в России будет наконец - то введена смертная казнь за наркоторговлю и длительный срок за УПОТРЕБЛЕНИЕ наркотиков. Когда наконец лиц, выступающих за легализацию наркотиков начнут привлекат к уголовной ответственности. Когда будет введено принудительное обследование студентов на предмет употребления наркотических средств с их последующим отчислением.
ГолосоватьЛюдмила, 65 лет, Москва, 05.07.2006 - 3 голоса

БАБКА ЖЖОТ!!! :)
В колонках играет:
Astral Projection - *6*Techno Drome*Amen*2002*Goa Trance
LI 5.09.15