• Авторизация


Трафик."Google Earth".Nasca 18-06-2006 14:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Все, экономим входящий трафик (внешний)... :(
вчера просадил 50 метров трафика только на одном "Google Earth". Пытался найти пустыню Наска, но высшей целью было найти знаменитые геоглифы, гигантские рисунки. Примерно знаю, где она находится. Нашел какое-то поселение Nazca, рядом с ним, как видно по снимкам, обширное плато... по идее это и есть та самая пустыня, но где находятся рисунки, хрен его разберешь... по идее, размеров они достаточных, чтобы можно было видеть со спутника, но проблема в отчетливости их контуров. может быть просто рисунки нечеткие и видно их только с самолета. Но если учесть то, как сняты наши Приморские достопримечательности, в т.ч. наш аэропорт (уж не говорю о военных кораблях, заводе атомных подводных лодок в Б.К.), что очень хорошо видны не то чтобы самолеты, а припаркованные автомобили, то рисунки в несколько десятков метров, а один из них ("Пеликан") достигает 250 метров, должно быть хорошо видно. Просто я, пардон, заебался искать!
Еще посмотрел быстренько город Денпасар на о.Бали, куда мне возможно придется через месяц ехуть... Немаленький такой городок... А пляжи, отели... загляденье!!! Даже со спутника! :)
Еще народ видел египетские пирамиды... ну, я думаю, с такой детализацией нашенского аэропорта, эти пирамиды видно просто великолепно :). только почему-то они не внесены в список достопримечательностей в самой программе, как, например, Эйфелева башня.
Вообще, штука очень занятная, но только на халявном трафике :D
В колонках играет: Astral Projection - **H2H3(SFX)***Trance

LI 5.09.15
[510x170]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Vam_Pir 18-06-2006-14:59 удалить
Пирамида Хеопса смотрится чуть-ли не в пол экрана
Андика 18-06-2006-17:28 удалить
ХА, Я ТОЖЕ ХОЧУ ТРАФИК ХАЛАВНЫЙ =))
misha2003 18-06-2006-17:49 удалить
а еще посмотрите Новую Землю, кратеров от ядерных зрывов вы там не увидете, но радиальное смещение льда видно отчетливо.
Dimonius91929631 19-06-2006-18:38 удалить
Vam_Pir, посмотрим, как буду на халявном трафе :)
Андика, а кто ж не хочет? ;)
misha2003, интересно... посмотрю. я еще хотел поизучать сев.Корею, но пожалел свой трафик. опять же все исследования отложу жо наличия халявы :)
misha2003 20-06-2006-06:17 удалить
Во! Я в Северной Корее провел несколько часов. Американцы видимо прикалываются, они сделали на крупные города С. Кореи максимальное разрешение, даже на Владивосток они не сделали фотографий такого качества. Видны все их военные сооружения. :) Примерная высота - 300 метров. То есть если кусок покрыт оранжевым цветом, это значит будет хорошее качество.

Жаль пытался для тебя найти фотку военного аэродрома, не могу вспомнить, где его видел в последний раз.

Самое смешное, у них некоторые фотки сделаны в разное время. То есть на одном кусе лежит снег, а на другом зеленые деревья.
misha2003 20-06-2006-06:45 удалить
Во оказывается если скачать программу Google Earth, и включить там настройку Google Earth Community, то все военные объекты будут подписаны.
Вот например, так я нашел у них спутниковую тареклу.
[239x181]
misha2003 20-06-2006-06:50 удалить
Насчет Владивостока, беру свои слова обратно, они его тоже стали частично покрывать более детальные фотками. :)
Dimonius91929631 21-06-2006-17:31 удалить
misha2003, :) занятная штука
Flow musicLacrimas Profundere - *4*Black Swans*Memorandum**Gothic Rock

LI 5.09.15


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Трафик."Google Earth".Nasca | Dimonius91929631 - в тихом омуте | Лента друзей Dimonius91929631 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»