Скрин. Прикольная штука Gimp. исовать пока не рисовал в ней, но тулзов нормально понатыкано в ней. Немного не понравилось, как он проводит интерполяцию при уменьшении масштаба картинки (хотя, может я чего-то пока не догоняю). Такой вот пока у меня тесктоп в Шапке :)
[640x512]