• Авторизация


В Пингвине :) 15-06-2006 15:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ах*еть!!!
Типа, памятная дата! Эту запись я делаю из-под "Шляпы", т.е. в Линуксе! Настроил подключение по dsl. Ламер я, вот и ох*енно радуюсь!!! :)
зы: раскладку клавы устанавливал не Виндовозную, потому пока немного непривычно в плане постановки знаков препинания (например запятая в кусской виндовой раскладке: shift + '/', в Ляпиксе - shift + 6 (на ней даже красным нарисована запятая, а а винде это будет двоеточие). Короче, в этой раскладке работает по схеме, что на клаве нарисовано красным (но все-таки не все: например, скобки)... такие, вот, пироги.
Сейчас попробую установить нужный драйвер видеокарты и звуковухи.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Скучать не приходится? ))

LI 5.09.15
pupunussi 15-06-2006-22:22 удалить
ALSA входит в дистрибутив, заработать звук должен сразу. Проблема с раскладкой решается элементарно, добавть в /etc/X11/xorg.conf строку:

Option "XkbVariant" "winkeys"

У меня это выглядит так:

Identifier "Keyboard0"
Driver "kbd"
Option "XkbModel" "pc105"
Option "XkbLayout" "fi,ru"
Option "XkbOptions" "grp:ctrl_shift_toggle,grp_led:scroll"
Option "XkbVariant" "winkeys"
Dimonius91929631 17-06-2006-17:34 удалить
Mandrake, :) ооо! великий линуксоид! велкам! :) спасибо за совет. пока, честно, не пробовал. По части звука... вроде он видит карточку ту, что висит на матери, а вторую, которую я и использую, - никак. Можно ли как-то заставить систему общаться именно с ней?
pupunussi 17-06-2006-19:43 удалить
Что за дистрибутив? У тебя должно было появиться несколько аудио-девайсов.
pupunussi 17-06-2006-19:44 удалить
http://www.alsa-project.org/
Можно попробовать слить свежую версию и поставить, а потом сконфигурировать утилитой alsaconfig.


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В Пингвине :) | Dimonius91929631 - в тихом омуте | Лента друзей Dimonius91929631 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»