сходил на киношку. "дневной дозор" называется.
как и говорил
B_o_n_d, сюжетная линия напрочь отсутствует. может, я до жути тупой или нужно сначала посмотреть "ночной дозор" (который я до сих пор не посмотрел), но сначала я вообще не врубался, в голове ничего не вязалось... как-то улавливал, что поочередно показываются две стороны жизни некоего абстрактного человека на примере главных героев фильма. вообще, после просмотра всего фильма, конечно, все более или менее становилось на места.
а вообще, рассуждать о жизни мне ужасно надоело. эти философские темы сильно грузят. эти вечные вопросы, на которые не знаешь ответа. просто надоело думать. я не знаю, как буду сдавать кандидатский минимум по философии... не хочется думать. мозги будто отстегнулись.
фильм немного задевает за живое, может деже где-то за больное - вопрос о том, что прошлого не вернуть и о том, что "правильно ли я поступаю?"... КАК ЭТО УЗНАТЬ? Поступать по совести? Поступать, как тебе кажется верным БЕЗ РАЗДУМИЙ, а следовательно, БЕЗ СОМНЕНИЙ, так чтоли получается? Для каждого свои критерии добра и зла. Каждый должен сам выбирать. Вспоминаю интервью Джейсона Ньюстеда (Jason Newsted), ныне экс бас-гитариста Metallica, где он сказал, как говорила ему мать: "Иди туда, где видишь ангела". ...да, идти и не останавливаться.
...а этот магический предмет МЕЛ СУДЬБЫ... остановись мнговение, и на СВОЕЙ ДОСКЕ, там, где переломилась жизнь, напиши, что тебе надо, чтобы все исправить... но в том-то и дело, что в жизни уже ничего не исправить, особенно прошлого. все же как найти правильный и верный путь, когда стоишь на распутье? почувствовать? или подумать? начинаешь думать - появляются сомнения, и колебания... понятно, что истина посередине... но как опять-таки все сбалансировать?
ВАЖНО ПОНЯТЬ ТО, ЧЕГО ТЫ САМ ХОЧЕШЬ. А там уже решать куда двигаться... или...
короче, ПИЗДЕЦ, "Остапа несло"(ц)... "не пейте, дети, томатный сок"(ц)
зы: вообще фильмец приятственный, хорошие эффекты. НО весь фильм я сидел скрипя зубами от боли - мои колени не выдерживают больше получаса в согнутом положении, потом начинается жуткая ломота, будто туда клинья вбивают. надо увеличивать расстояние между рядами или мне не ходить в кино.
В колонках играет:
Rammstein - *2*"Mann Gegen Mann"*Rosenrot*2005*Industrial
LI 3.9.25