Помнится у бабушки в деревне были целые поля с цветущими васильками, смотрелось очень красиво. Мастер класс замечательный и цветок
Я пообещала показать фотки, которые сделала пока лепила свой василек.
Конечно на полноценный МК не тянет, но, надеюсь, чем-то помогу всем, кто хочет слепить этот цветок..

Начала с тычинок. Проволоки нужного сечения у меня не оказалось, а терпелки поехать и купить просто не хватило:), поэтому взяла ювелирный тросик металлизированный (кто бижутеркой занимается, наверняка знает), нарезала 25 кусочков произвольной длины (сантиметра по 3 в среднем).
Краски акриловый выдавила на салфетку и безо всяких кисточек просто покрасила, макая в краску.
как настоящий.