• Авторизация


Без заголовка 05-12-2017 16:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения я_Лилёша Оригинальное сообщение

Глазурь шоколадная «4 ложки»

[показать]

Предлагаю вашему вниманию шоколадную глазурь, которая подойдёт для глазировки тортов, манников, эклеров, рулетов, сырников. Глазурь очень простая в исполнении, поэтому понравится многим. Глазурь мягкая, нежная. Прекрасно наносится на изделие. Рецепт встретился на просторах инета, автору огромное спасибо.

какао-порошок — 2 ч. л.
сметана (жирная) — 2 ч. л.
сахар — 2 ч. л.
масло сливочное (комнатной температуры) — 2 ч. л.

[показать]
Какао-порошок хорошо растереть с сахаром, чтобы не было комочков. Переложить в сотейник. Добавить сметану. Хорошо растереть.
[показать]
Довести смесь до кипения, но не кипятить. Снять с огня, добавить масло и хорошо перемешать.
[показать]
Глазурь «4 ложки» готова к работе. Глазурь испытала на маффинах. Ее мне хватило на покрытие 7 маффинов хорошим слоем.
[показать]
После длительного пребывания на воздухе глазурь подсохнет и станет матовой. Фото через сутки.
Приятного чаепития!

слова и фото автора

источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Матат - Дневник Матат | Лента друзей Матат / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»