• Авторизация


Без заголовка 08-11-2017 17:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения svet-lana51 Оригинальное сообщение

Всем, всем, всем- ДЛЯ КОЛЛЕКТИВНОГО РАЗУМА !

Начнем с дружбы.

С появлением социальных сетей понятие «дружбы» не изменилось.
В психологии «дружбу» условно трактуют как отношения между двумя индивидуумами, которые строятся на равных позициях,
не унижая друг друга
— Но мы часто называем друзьями, например, близких знакомых.
С ними мы много времени проводим вместе, многое друг о друге
знаем, но открыться до конца им не можем.
То есть друг — это товарищ, которому ты расскажешь даже то,
в чем сам себе боишься признаться. У человека с нормальной психикой
в реале таких в окружении максимум пять, а чаще один-два.
Но интернет позволяет расширить круг знакомств, становится
легче искать «своих».
Утром мы проверяем, кто комментировал нас ночью, потом приходим
на работу и читаем то, что успели написать наши френды, в течение дня возвращаемся к почте
еще несколько раз, иногда отвечаем, а вечером, уже дома, читаем
и отвечаем на комменты. Лучше бы мы читали классику...)))
Но увы ! Такая жизнь у нас уже давно,
когда без сети ни дня...к тому же, если есть еще любимое занятие, то....
засиживаемся иногда за компом допоздна, а утром снова на работу.

Тяжело, но зато жутко интересно...)и пока этот интерес не пропал
мы так и будем
проводить все свое оставшееся свободное в виртуале...
только бы не стерлась грань и не подводило здоровье и тех,
кто уже не работает. Свои дневники мы все ведем конечно по-разному.
Кто-то собирает в нем все самое интересное для себя,
кто-то делает и выдает посты на разные темы, кто-то занят
своим личным творчеством, но все мы общаемся между собой
и это общение нам в радость.
Негатива только добавляют всякие не очень красивые действия
других пользователей.
Кто -то конечно это делает и не специально,а по незнанию,
рассеянности,
невнимательности или просто так, не думая ни о чем и
ДАЖЕ НЕ СПЕЦИАЛЬНО.Но есть разные люди...
А кто-то справедливые замечания начинает воспринимать в штыки
и тогда разгораются очень бурные дискуссии,но без них не обойтись,
ведь мы здесь все очень и очень разные....
Но хочется все же всем нам мирно уживаться в этом нашем
таком пока уютном,
пусть и немного глючном временами, интернет- сообществе
под названием ЛиРу.
Ведь мы каждый день находим для себя здесь так много интересного
и полезного для души и сердца !
И все это благодаря нашим добрым друзьям и даже не друзьям,
а просто знакомым или совсем посторонним людям.
Здесь тоже наша вторая жизнь ! Параллельный мир так сказать...))
Сейчас все чаще некоторые говорят о доброте,
о любви к ближнему своему...от терпимости, сочувствии,
но эти слова на деле то в основном просто и остаются словами.
Нам всем нужно быть хоть немного добрее. Всем !И никто из нас
здесь не исключение, разные моменты конечно бывают в нашей жизни,
иногда и видеть то никого не хочется...
Но жизнь продолжается какой бы она не казалась !
Времена нынче лихие и это тоже откладывает отпечаток на многое,
мы все понимаем... И пока мы живем,чувствуем и существуем - собираем
волю в кулак.

Поэтому....РЕБЯТА !!! А ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !
А ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА !
ВЕДЬ МЫ ВСЕ ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ ВЗРОСЛЫЕ И УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ !..

Поэтому мы и создаем такое сообщество, которое должно
не только выявлять отдельные негативные стороны нашего
общего виртуального дома, но и сплотить и сдружить,
возможно даже ранее непримиримых...во как !...)))
Возможно и это нам будет под силу, дай Бог...Но одним нам,
наши дорогие, никак не справится...
Мы все должны быть заинтересованы в положительном результате.

ПОЭТОМУ И ОБРАЩАЕМСЯ К ВАМ.

Дорогие друзья единомышленники! Наше СОО взвалило на себя
очень трудную миссию по обучению и пресечению: мы хотим научить
не только правильно оформлять собственный пост, но и
правильно цитировать чужой;
наша цель выявить и сделать достоянием для всех лирушников тех,
которые элементарно воруют
посты и выдают их за свои. Также хотим проучить тех,
кто не ценит чужой труд и , цитируя посты десятками,
не благодарит их авторов добрым словом комментария
или нажатием всем знакомой кнопки.
Если вы ждали момента, чтобы начать борьбу за этическую
чистоту в ЛиРу, то время пришло!
Вопросы как будто простые, но очень деликатные.
Никого не хотим обижать зря, поэтому решать их предлагаем
коллективным разумом: давайте создадим Правила цитирования в ЛиРу,
Правила обращения с жалобой в наше СОО, чтобы мы убедились
в нечестности того или иного лица и Правила, которые дадут
нам право размещать Несунов и Воришек на Доске НЕпочета.
Знаем - не все будут их соблюдать, но эти правила дадут нам
право использовать свои полномочия в полном объеме.
Вы понимаете, что не в правилах людей "доносить на соседа",
но без этого мы не сможем узнать наших антигероев. Поэтому
разработав Правила, мы будем чувствовать себя в правовом поле.
А что вы думаете по этому поводу? Согласны или нет?
Если у вас есть, что добавить по теме, не стесняйтесь, предлагайте.
Не отказывайте себе в удовольствии быть причастными к хорошему делу,
ведь можно получить так много, отдав так мало!
Мы надеемся на ваше участие в этом очень непростом вопросе!
с уважением,админы СОО

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Матат - Дневник Матат | Лента друзей Матат / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»