
Количество ингредиентов писать не буду. Думаю все будет понятно и так...
И так... Берем королевские креветки с хвостиками (у меня были уже отваренные). Они должны быть разморожены полностью. Слегка солим и перчим. Тесто фило нарезаем на длинные полочки, шириной чуть короче креветки (чтоб хвостик выглядывал). укладываем каждую креветку на один край ленты фило, и заворачиваем, край смазываем слегка взбитым яичным белком. Обжариваем в разогретом растительном масле без запаха, на среднем огне, до золотистого цвета. Выкладываем на бумажное полотенце, чтоб убрать излишки жира. Подаем сразу же, пока тесто хрустящее.
Я люблю их кушать со сладким соусом чили или острым чатни. В холодильнике завалялись несколько абрикосов, которые в натуральном виде еще не вкусные, но в чатни из-за жесткости самое то.
Для чатни: абрикосы нарезать на небольшие кусочки. В кастрюльке с толстым дном на растительном масле обжариваем до прозрачности небольшое количество рубленного репчатого лука, немножко свежего имбиря, чеснок. Добавляем абрикосы, немножко сахара, белого сухого вина или уксуса. На слабом огне, периодически помешивая варим около 5 минут. В конце добавляем свежий острый мелко рубленный перец и соль. Если есть, тимьян. Остужаем и подаем к любому блюду из мяса, особенно хорошо со свининой, морепродуктам и даже птицей.
