Недавно в своей сушилке Stockli Dorrex Pro T делала неожиданную штуку — томатную пастилу. Получилась, как концентрированyая томатная паста, очень помидорная, только интересне. Не думаю, что ее стоит есть просто так, как обычную сладкую пастилу, но вот в качестве заготовки очень даже. Ее хорошо добавлять в борщи-супы, к различным спагетти-макаронам, мне кажется, ее даже можно в бутерброды и сендвичи вместо соуса, и капать не будет, и яркости вкусу добавит вместо, к примеру, кетчупа. За одно сушила помидоры, брала обычные мелкие типа сливок и крупные розовые, от семечек не очищала, специй не добавляла, питала надежду, что приправлю, когда буду заливать помидоры маслом. Но, скажу честно, до этого этапа они просто не дожили и были съедены за пару часов просто так, как чипсы, потому что получились хрустящие и вкусные.
[331x500]
[331x500]
Кстати, у нас в супермаркетах стали продавать что-то вроде такой вот пастилы, только фруктовой, но продавцы ее называют "что-то вроде мармелада", потому что пастила для них - это белые мягкие брусочки, похожие на зефир :)
Пошагово про томатную пастилу и помидорки на Хлебомоле
Источник:
[показать]lenkazhestyanka