Это цитата сообщения
Martina25 Оригинальное сообщениеЛучшее тесто для пиццы
[450x300]
Превосходное тесто. Очень нежное, приятное на ощупь. Одно удовольствие с ним работать. Из этого количества продуктов выходит 3 пиццы среднего размера.
Состав:
дрожжи свежие- 50 гр. (сухие- 1 чайная ложка)
мука хлебопекарная- 500 гр.
соль- 10 гр.
оливковое масло- 50 мл
вода- 320 мл
Приготовление:
Кончиками пальцев вотрите дрожжи в муку до образования мелкой крошки (если используете сухие дрожжи, то просто смешайте с мукой). Добавьте соль, оливковое масло и воду. Замесите тесто. Если у вас есть хлебопечка или кухонная машина, то они вполне смогут выполнить эту работу.
Martina25
[показать]
Оставьте на 1 час тесто в теплом месте или на ночь в холодильнике- при таком варианте тесто будет подниматься очень медленно и в процессе станет немного более кислым, что улучшит вкус, а саму лепешку сделает хрустящей снаружи, с чуть вязкой структурой внутри. Перед выпечкой тесту из холодильника дать полежать при комнатной температуре 30-60 минут, чтобы оно согрелось и приобрело температуру окружающей среды.
[показать]
Вот какое тесто нежное, приятное.
[показать]
Готовое тесто разделите на 3 одинаковые части, подкатайте каждую часть в шар.
[показать]
Каждый шар раскатайте в лепешку.
[показать]
Все, основа для пиццы готова!
Источник: книга Свой хлеб, Ришар Бертине
[показать]http://kuh-nya.ru/