• Авторизация


Гастрономический экстаз!!! Или просто невероятно красивый и вкусный торт! 18-10-2017 12:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Гастрономический экстаз!!! Или просто невероятно красивый и вкусный торт!

 
 

 
Если честно, я даже незнаю как начать этот пост, ибо эта красотища на картинке затмит все мои слова. 
Этот тортик я сделала ко дню 2,5-летия Кирюши, да уж))) очень круглая дата. Но что поделать, маму так и прет что нибудь приготовить, поэтому вот и устраиваем такие мини праздники!!!
Девочки мои, только для вас, хорошая новость!!! Это очень простой торт в приготовлении. Без лишней скромности скажу, рецепт придумала сама, ииииии не прогадала!! Это оооочень вкусно, очень нежно.

 Во общем что томить вас, вот список ингредиентов на торт:
 
- бисквит ( рецепт Вот здесь, на форму 26 см. в диаметре);
- 3 шт. творожного сыра ( я брала Almette), это получается 450 гр.;
- 2 банана ( но можете взять и другие фрукты);
- 4 ст.л. сахарной пудры;
- 1 плитка темного шоколада;
- 150 мл. 10% сливок;
- 150 мл. теплой воды;
 - 1 ч.л. растворимого кофе;
- 3 ч.л. сгущенки.
 
Разрежем наш бисквит на 2 коржа.
 
 
 
Для пропитки смешаем воду, кофе и сгущенку и польем этой смесью наши коржики.
 
 
 
Отставим в сторонку, сделаем крем.
В блендере смешаем творожный сыр с сахарной пудрой (можно миксером взбить).
 
 
 
И выложим половину крема ровным слоем на нижний пропитаный корж.
 
 
 
 
Сверху выложим порезанные кружочками бананы.
 
 
 
Укладываем второй коржик и смазываем оставшимся кремом. Постараемся добиться очень ровной поверхности ( хотя если верх торта вы собираетесь украшать, то дюже выпендриваться не нужно, а просто равномерно все распределить).
 
 
 
Форму, в которой будет находится наш торт до подачи выложим небольшими прямоугольными листиками пекарской бумаги вот так ( чтобы глазурь, которой мы будем поливать испачкала эту самую бумагу, а не красивую чистую тарелку). Потом просто аккуратно вытяните листы.
 
 
 
Сделаем глазурь. Поломаем на кусочки шоколад и сложим в мисочку. Зальем оооочень горячими сливками. И периодически помешивайте до полного растворения шоколада. Когда масса станет теплой, поставьте ее в микроволновку на среднюю мощность на 30 сек. И немного остудите.
 
 
 
Вылейте полученую глазурь прямо в центр.
 
 
 
И лопаткой или ложкой распределите по всей поверхности. Бока не трогайте, пусть глазурь небрежно стекает по ним, смотрится очень аппетитно)))
 
 
 
Поставим в холодильник на пол часика, чтоб глазурь схватилась немного и украшаем на свой вкус. 
Я использовала четвертинки инжира, дольки нектаринов,  шоколадная стружка, физалис ( нарвала за домом в роще), веточки каких то ягод ( тоже за домом обрывала кусты) и цветы дубков и бархатцев. Некоторые украшения кушать не советую))).
 
Получилась вот такая красота!!
 
 
 
 
 
 
Приятного аппетита, друзья!!!
 
Простите, если написала коряво. Оооочень хотела спать, а поделиться с вами очень нужно было этой радостью))).
 
А вот как выглядел тортик со свечками и как задувал их сынуля: 
 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Гастрономический экстаз!!! Или просто невероятно красивый и вкусный торт! | Матат - Дневник Матат | Лента друзей Матат / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»