ФАЛЬШИВЫЕ МОНЕТЫ И ПРОСТО МУЛЯЖИ 2. Фотографирование.
Вот, казалось бы, милый Александровский рубль:
То есть типа рубль Александра 3.
А что, похож пока в тени....
Ну, это как снять:
А реверс, "орёл", просто убивает :
Кстати, при определённом повороте, освещении...желтизна дешёвого сплава так и прёт.
А вот и следующий монарх:
Николай, то есть второй... А выглядит, как Элизабет зе секонд...хенд:
А ещё десятый год!!! Редкость, блин.
Те же я, только сбоку:
Гурты разнообразием не блещут.....
Впрочем, и серебром не пахнет. Почти.
Один уз-к с Баляева сказал, что это золото не савсэм аблэзло...
А я, глюпий, думал, что это посеребрение такой.
Вот тебе и государева монета!!!
Цена этим поделкам около 50 рублей.
Пользы никакой.
Пора закрывать тему.
Наглухо.
Ибо умному достаточно посмотреть эти фото и всё понять.
Да, они ещё звенят глухо, и мажутся, но не все.
Вес гуляет....
Короче, примитивные подделки для примитивных обывателей. Но их учить - только портить.
К тому же, они мой блог не читают.
Тема закрыта.
Появится что-то новенького - сообщу.
Ну, это я про примитивы.
Есть более опасные копии.
Например, советские рубли "Олимпиада в Барселоне" (6 шт. "Барселона"), "Красная Книга", Чечня, Ямало- Ненецкий н.о.....
Но это далее.......
А кому интересно - смотрите рубрики целиком.
И фотографии в альбоме....
Снимки публикуются с разрешения директора магазина "Коллекционер", владельца этих предметов. (Владивосток, ул. Петра Великого, 8, т. +7(423)2269341).
Звонить с 13 до 17-30 кроме пн.
#
Кому информация оказалась полезной - можете поблагодарить автора взносом на безопасный кошелёк Яндекс номер:
---
410015694692780
---
и завести,кстати, себе подобный!!!
#
С уважением - Старый Сундук.