В окно стучится дождь бездомный,
Как гость непрошенный в ночи.
Не приглашённый,и не скромный,
Руками мокрыми стучит.
Я не даю ему ответа -
Сегодня мне не нужен гость.
А он ,созвав на помощь ветер,
В окно бросает листьев горсть.
Один кленовый пролетая,
Прилип к оконному стеклу.
И по прожилками я читаю,
Письмо дождь : " Я Вас Люблю! ".
И снова стук - сильнее,громче,
Он ждёт,он требует ответ.
А я скажу :" Спокойной ночи! ".
И погашу повсюду свет.
Уйдёт, заплачет от досады,
Намочит крыши и асфальт.
А я шепчу себе: " Не надо ...
Ночного гостя ... В дом пускать "
А утром с мокрого карниза.
Мне капля капнет на лицо ...
И я пойму,что он добился -
Поцеловал ... В конце,концов!
[399x599]
Наталия Ильичева.