От запоя.
Простой заговор от запоя
“Заря-зарница, всем зарям царица. Ясный месяц, светлые звезды, возьмите от раба Божьего … бездремотницу и бессонницу и отнесите в море кипучее, в бездну шипящую, в смолу кипящую, в тьму преисподнюю. Явись к … сон в виде красной девицы и ясного Солнца, возьми от … силу страстную, желание пагубное, и дай рабу Божьему … просветление и отрезвление и избави раба Божьего … от пагубной привычки – пьянства, отныне до века, аминь.”
Данный вариант хорош тем, что его может использовать сам страдающий от алкоголя больной. Но если вы читаете для кого-то, надо это делать в его отсутствии. Иногда эти же слова используют и как наговор: они произносятся над стаканом чистой воды (в идеале – родниковой) с небольшим количеством вина. Этой смесью потом нужно будет внезапно окропить запойного, а все оставшееся выплеснуть через порог за левое плечо.
Наговор на воду от пьянства
Это средство более действенное, но и существенно более сложное в исполнении. Для наговора следует использовать только святую воду, причем освященную именно в Крещение (по новому стилю – 19 января). Наговор надо накладывать в любой месяц, но тоже именно 19 числа. Соответственно, так как больной вряд ли будет подгадывать свой запой именно к 19-му, следует изготовить остаточное количество заговоренной воды заранее. Эту воду запойный обязательно должен выпить. Не обязательно, чтобы он при этом знал, что именно пьет. Не обязательно даже, чтобы заговоренная вода употреблялась в чистом виде. Ее можно добавлять в питьевую воду, в рассол, другие напитки, в супы – в любое блюдо, в котором она будет незаметна (нельзя только в спиртные напитки). В большинстве случаев 1 литровой банки достаточно для излечения или стойкой ремиссии, но иногда может потребоваться и несколько.
Наговор читается следующим образом. Склонитесь к воде так, чтобы дыхание коснулось ее, и проговорите быстро, но отчетливо 3 раза подряд:
“Как Господь Бог Иисус Христос водки не знал, не пил и не терпел; как Мать Пресвятая Богородица и все святые угодники выпивки не знали, не пили и не терпели, так и ты, раб божий … от выпивки откажешься и откачнешься. Во веки веков, аминь”.
(из инета)