• Авторизация


Mercedes Ой Всё! Доигрался в санкции и уходит из Германии 21-01-2024 10:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Газеты Европы пишут, что Mercedes-Benz продаёт все 80 немецких автосалонов концерна, включая штаб-квартиру в Штутгарте.
Судьба 8.000 сотрудников, занятых в этих автосалонах, неясна. Вернее, она ясна, просто вслух не озвучивают.

Фермеры и так уже пол Германии навозом закидали!

Концерн объявил об уходе из России 3 марта 2022 года. Дети-дебилы скакали и аплодировали! Как все хорошо начиналось ...

И вдруг!!! ...

Уже по итогам первого полугодия 2022 года чистая прибыль Mercedes-Benz снизилась на 16% до 6,6 миллиарда евро.
Во втором квартале 2022 года она упала еще на 13,6% до 3,1 миллиарда.
Общие убытки, связанные с уходом из РФ, составили под 2 миллиарда евро.

Речь, понятно, о разовых убытках, потому что посчитать всю сумму упущенной выгоды за 2022-2023 годы немцам будет сложно и страшно.
При этом, концерн закончил 2022 год с прибылью, благодаря продажам в Азии, в особенности в Китае.
Причем значительная часть машин была местного производства. Тогда компанию обеспокоил слабый спрос в Европе.

И вот бинго! Mercedes-Benz уходит из Германии. Из Германии, Карл!
Мерседес для немцев уже не просто роскошь - он перестал быть для них доступным.

Производство Mercedes-Benz из Германии тоже уходит. Оказалось что без Российского рынка и Газа за копейки, бизнесу и экономике Германии просто крышка.
Уже в 2024 году в Китае заработает новое производство четырехцилиндровых моторов - совместно с Geely. Речь о сотнях тысяч агрегатов.
В сентябре 2022 года Mercedes-Benz вместе с китайской Foton Motor открыла в Китае производство тяжелых грузовиков.

И такие новости идут потоком - заводы концерна закрываются в Германии и открываются в Китае и США.

Не знаю, что символичнее. То, что в Германии закрываются все автосалоны мерседес, или то,
что в декабре 2022 года там закрылся завод BIA Forst, выпускавший хромированные эмблемы Mercedes-Benz.

Титаник тонет, но оркестр продолжает играть...
Немцы должны продолжать думать что у их все хорошо и прекрасно!
Русофобия - это дорого! Кто последний из Германии будет уезжать - выключите свет.

Читать ... https://seregalab.livejournal.com/1277357.html

===
[653x700]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Mercedes Ой Всё! Доигрался в санкции и уходит из Германии | taransv - Сергей Т | Лента друзей taransv / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»