Посольство России в Литве отреагировало на избиение российского гражданина
литовскими пограничниками, комментарий размещен в Telegram-канале дипломатического представительства.
А может занятся теми кто напал?
По словам дипломатов, на видео были зафиксированы вопиющие по своей грубости действия литовских пограничников.
«Вот он — красноречивый пример продвигаемого Литвой "миропорядка, основанного на правилах".
Почему молчат международные правозащитные организации? Или они "защищают" только права избранных наций?» — отметили в посольстве.
Дипломаты потребовали, чтобы Вильнюс немедленно объяснил ситуацию,
отреагировал на грубейшие действия своих представителей и наказал виновных.
20 сентября литовские пограничники избили и выбросили на пункте пропуска «Привалка» на границе с Белоруссией гражданина России.
Они вытащили его из машины и нанесли удары. Выезд автомобилей в Белоруссию на некоторое время был заблокирован.
Ну а Россия только реагирует и продолжает почему-то поставлять газ.
Странно.
Читать ...
https://seregalab.livejournal.com/1210888.html
===
[600x372]