• Авторизация


Выкинул мусор из авто и можно лишиться своего авто 06-07-2022 08:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Депутаты Госдумы РФ на пленарном заседании 29 июня приняли закон,
предполагающий наказание за сброс мусора с автотранспорта в виде штрафа на сумму
до 200 тыс. рублей с возможностью конфискации транспортного средства.

До этого сообщалось, что штрафы за нарушения некоторых ПДД отменят, а за другие увеличат в несколько раз.

За выгрузку или сброс с авто- и мототранспортных средств и прицепов к ним отходов вне объектов размещения отходов или площадок их накопления для граждан предусматривается штраф в размере от 10 до 15 тыс. рублей, для должностных лиц — от 20 до 30 тыс. рублей, а для юридических — от 30 до 50 тыс. рублей. За повторное нарушение закон предлагает взимать вдвое большие суммы с возможной конфискацией автомобиля.

За выгрузку или сброс мусора с грузовых транспортных средств, прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин предусмотрен штраф 40 до 50 тыс. рублей, для должностных лиц — от 60 до 80 тыс. рублей, а юридическим лицам придется заплатить от 100 до 120 тыс. рублей. При повторном нарушении сумма штрафа для граждан вырастет до 60-70 тыс. рублей, а для для должностных и юридических лиц — до 80-100 тыс. и до 150-200 тыс. рублей соответственно с возможной конфискацией грузовых транспортных средств.

Да они у пьяниц за рулем не могут авто отобрать,
а тут, за мусор ...

Сейчас хороший тон возить с собой мешок для мусора и выкидывать мусор туда куда положено.
Но СВИНЬИ еще не перевелись и мусорят.

Читать ... https://seregalab.livejournal.com/1199634.html

===
[600x450]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Выкинул мусор из авто и можно лишиться своего авто | taransv - Сергей Т | Лента друзей taransv / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»