• Авторизация


День космонавтики в год юбилея предложили сделать выходным 12-04-2021 08:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Герой России, летчик-космонавт, а ныне заместитель председателя комитета
Государственной думы по экологии и охране окружающей среды Елена Серова
предложила сделать 12 апреля - день полета в космос Юрия Гагарина - выходным для всех.

Сегодня, в год 60-летия гагаринского старта, он приходится на понедельник.
И мы работаем!

Было предложение - объявить в России 12 апреля Днем национальной гордости.
"Для национальной гордости, - есть много поводов, а День космонавтики у нас один. И это повод для особой гордости.
Предложение: сделать 12 апреля выходным днем - так же, как и 9 мая, ведь 12 апреля тоже была победа".
Заявили в Госдуме.

Десять лет назад, в канун 50-летия полета Юрия Гагарина, Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 12 апреля Международным днем полета человека в космос.
Мы, безусловно, должны гордиться, подчеркивать, что наш человек был первым. Это и большая честь, и память на всю жизнь…
В преддверии юбилейной даты в руководстве космической корпорации решили оформить патент на саму гагаринскую фразу "Поехали!"
и защитить некоторые другие национальные космические бренды.
Под Энгельсом в Саратовской области планируют к открытию первую очередь мемориального комплекса на месте посадки Юрия Гагарина.

С праздником всех!
А теперь, "Поехали" на работу! )))


Читать ...

https://taransv.livejournal.com/1580848.html

===
[600x397]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник День космонавтики в год юбилея предложили сделать выходным | taransv - Сергей Т | Лента друзей taransv / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»