• Авторизация


США заплатит России 90 миллионов долларов за доставку астронавта на МКС 11-06-2020 08:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


После радостей детей и либералов по поводу запуска пилотируемого корабля SpaceX Crew Dragon в рамках миссии Demo-2,
Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства NASA, вдруг заявило что
намерено и дальше сотрудничать с Роскосмосом при отправке астронавтов на МКС.
И заплатят 90 миллионов долларов!
Ух ты! Маску не доверяют?

NASA планирует заплатить российскому космическому агентству за отправку одного из своих астронавтов
на космическом корабле «Союз» на МКС, а российские космонавты, по всей видимости,
отправятся в космос с космодрома в следующем году.
В NASA объявили, что отправит астронавта Кейт Рубинс на МКС,
для участия в шестимесячной миссии в качестве бортинженера и члена экипажа Экспедиции 63/64.
Рубинс будет отправлена на МКС вместе с космонавтами Сергеем Рыжиковым и Сергеем Кудь-Сверчковым,
на космическом корабле «Союз МС-17», запуск которого, как ожидается, будет осуществлён с космодрома Байконур
в Казахстане 14 октября 2020 года.
За это NASA выплатит Роскосмосу $90 млн — ровно столько, сколько стоит место в «Союзе»
для астронавта США до успешного полёта SpaceX Crew Dragon.

Представитель NASA Стефани Ширхольц пояснила, что в эту сумму входит оплата подготовки астронавта к запуску,
полёту, посадке и обучение навыкам неотложной помощи в течение продолжительной миссии,
а также оплата стоимости доставки груза и вспомогательных услуг при запуске и посадке.
На вопрос, почему Рубинс не отправят к МКС вместе с коллегами из NASA на корабле SpaceX Crew Dragon,
запуск которого намечен на 30 августа, представитель космического агентства ответила,
что им заключён контракт на четыре места, а дополнительные места используются для доставки грузов.

Ширхольц также сообщила, что в дальнейшем NASA и Россия обсуждают возможность того,
чтобы для отправки участников экипажа международной космической станции использовались «Союзы».

Без России и тут никак. И детали ракеты у Маска Российские.
Батут таки не очень работает без России.

Читать ...

https://seregalab.livejournal.com/1083072.html

===
[600x378]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник США заплатит России 90 миллионов долларов за доставку астронавта на МКС | taransv - Сергей Т | Лента друзей taransv / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»