• Авторизация


За отдыхающими на пляжах будут наблюдать вебкамеры ) 24-08-2019 09:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[600x338]
На российских пляжах и причалах предложили установить камеры видеонаблюдения.
Идею Российского профессионального союза моряков высказал замглавы организации Игорь Ковальчук.
Помимо этого, в РПСМ считают необходимым увеличить штрафы за нарушения требований безопасности на прогулочных судах.

Поможет? Сомневаюсь!

Ковальчук объяснил, что видеонаблюдение позволило бы вовремя предотвращать переполненность лодок пассажирами, а также расследовать такие нарушения и наказывать владельцев. По его мнению, на мелких прогулочных судах должна действовать система контроля как на морском флоте: судну, находящемуся в плохом техническом состоянии, запрещают выйти из порта.

А случаи бывали не раз.
5 июля близ Джубги в акватории Черного моря перевернулся прогулочный катер. На нем находились не менее 55 человек, в то время как было допустимо перевозить не более 12. Погибли две женщины, они скончались в больнице. Владелец судна дал объяснения следователям. Он обвинил в произошедшем погодные условия и налетевший ветер.

Кроме того, Ковальчук отметил низкие штрафы за невыполнение требований по пассажировместимости.
В настоящий момент они составляют от 500 до 1000 рублей. «Безусловно, их необходимо повышать,
нарушения должны стать экономически невыгодными. Недобросовестные владельцы прогулочных судов должны быть вытеснены с рынка», — заявил он.

А может не камеры надо а нормальных спасателей.
Они и спасать будут и за порядком следить.
А от камеры толку мало.

Статья ...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник За отдыхающими на пляжах будут наблюдать вебкамеры ) | taransv - Сергей Т | Лента друзей taransv / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»