• Авторизация


Скоро придёт головная боль родителей. 1 Сентября! 18-08-2019 09:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[600x337]
Россиянам необходимо снижать родительский контроль и позволять детям учиться самостоятельно.
О чем и рассказал главный внештатный специалист Минздрава по медицинской психологии Юрий Зинченко.

А по моему наоборот надо контроль и еще раз контроль!

Он отметил, что родителям следует настроить будущих первоклассников на то,
что «учебная деятельность — это не игра, а возможность проявить свои способности через обучение и соблюдение правил».
При этом он добавил, что не стоит ругать детей за плохую успеваемость — это может сказаться на мотивации ребенка.
Вместо этого специалист советует выяснить причину плохого усвоения пройденного материала.

А причина в том что нет контроля!

Родители должны помнить о необходимости хвалить детей не только за хорошие оценки, но и за старания.
«В начальной школе наиболее важной компетенцией является сам процесс обучения, когда ребенок учится быть учеником.
Если родители будут чувствительны и внимательны к особенностям ребенка, то им будет легко поддержать его в нужный момент,
направить, помочь справиться с возникающими трудностями», — отметил Зинченко.

Кроме того, эксперт отметил, что также важно помогать первоклассникам налаживать отношения с другими детьми.
Для этого родители должны знать, с кем ребенок сидит за партой и чем увлекаются его одноклассники.

Кароче, у родителей скоро начнутся хорошие дни )
Деньги и нервы....

Статья ...

.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Скоро придёт головная боль родителей. 1 Сентября! | taransv - Сергей Т | Лента друзей taransv / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»