• Авторизация


Вам нравятся тонированные авто? Предложено отменить штрафы за тонировку машин. 30-06-2019 09:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x465]
Депутаты от фракции ЛДПР подготовили законопроект об отмене штрафа за тонировку стекол автомобиля.
Авторы документа предлагают упразднить статью в Кодексе об административных правонарушениях,
которая предусматривает штраф в размере 500 рублей за затемнение стекол сверх регламентных норм.

Недавняя жара подействовала и на депутатов.
Наверное пару часиков в пробке кто-то пожарился и проняло )

По мнению авторов инициативы, тонирование стекол в автомобиле позволяет экономить на работе кондиционера в летний период,
а также защищает от света фар встречных машин и солнечных лучей, мешающих смотреть на дорогу. Они также указывают на то,
что в затемненном автомобиле водители и пассажиры чувствуют себя более комфортно.

Кроме того, депутаты обратили внимание на то, что приборы для замеров светопроницаемости
имеют погрешности в работе из-за внешних условий. Это приводит к тому, что даже законопослушные граждане могут получить штраф.

В настоящее время действуют поправки к КоАП, ужесточающие, в частности, наказание за избыточную тонировку автомобильных стекол.
В апреле 2011 года утвердил Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента России.
Согласно требованиям ГОСТа, светопропускание передних боковых стекол должно быть не менее 70 процентов, а ветрового стекла — не менее 75 процентов.

Обратите внимание. Утвердил Медведев.
А значит, пора отменять! )

Статья ...

.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вам нравятся тонированные авто? Предложено отменить штрафы за тонировку машин. | taransv - Сергей Т | Лента друзей taransv / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»