[700x437]
Вот и лето пришло...
Если сегодня вам природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне.
А потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей.
Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей.
Каникулы - это лучшее время для родителей и детей, чтобы провести его вместе. Причём не за повторением пройденного в школе, а в совместных прогулках, походах в кино, на экскурсии, выездах на природу и т. д. Сегодня нагрузка на детей в школе огромная, учёба им даётся нелегко. Дайте ребёнку как следует отдохнуть за каникулы, выспаться, пообщаться со сверстниками, с вами, наконец. В обычной жизни многие сегодняшние мамы и папы большую часть дня заняты на работе и почти не общаются с детьми.
Нужно дать школьникам за каникулы как можно больше новых впечатлений - дети в них очень нуждаются, ведь их жизнь во время учебного года довольно однообразная: школа, дом, уроки, занятия... Показателем успешно проведённых каникул будет такое радостное чувство, что он прожил время очень весело и интересно, ему есть что вспомнить и рассказать друзьям. Главное - не зацикливаться на чём-то одном, а предлагать ребёнку разные способы времяпрепровождения.
Лето - это всегда хорошо! Даже если это лето в городе!
Всех взрослых и детей ждут в парках, на экотропах, в кинотеатрах под открытым небом, на разных интересных программах,
а прогулки на теплоходах, катание на аттракционах, роликах и скейтах, а тем более - на паровозиках и настоящих паровозах - интересны почти всем!
Помню как кровавый советский режим на каникулы меня и десятки тысяч детей в поездах и автобусах,
зверски оправлял в бесплатные пионерские лагеря. Там мучили нас там всячески.
Зарницами и пионерскими кострами )))
Ну рассказывайте. Какие планы на лето?
Всем желаю хорошего лета.
Статья ...