• Авторизация


Хотели как лучше ... ДТП из-за новых дорожных знаков. 17-05-2019 09:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x525]
Уменьшенные дорожные знаки могут привести к увеличению числа ДТП.
В ведомстве подчеркнули, что ГОСТ, устанавливающий новый размер знаков, имеет предварительный статус.
По мнению МВД, отдельные нормы этого стандарта противоречат общепринятым правилам в области безопасности дорожного движения,
а также международной Конвенции о дорожных знаках и сигналах.

И вот опять ...

Новый ГОСТ, позволяющий устанавливать уменьшенные дорожные знаки, вступил в силу 1 мая.
Минимум для длины одной стороны знака сократили с 60 сантиметров до 40.

Авторы инициативы объясняют ее тем, что из-за большого размера знаки часто закрывают друг друга,
а также ухудшают видимость зданий и других объектов.
Новые знаки можно будет устанавливать в центре городов и в зонах исторической застройки.

Похоже опять получилось: "Хотели как лучше, а получилось как всегда!"

Уже так и промили отменяли, и часовые пояса меняли, и часы переводили.
А потом, все отменили. Поняли что накосячили.

Статья ...

.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хотели как лучше ... ДТП из-за новых дорожных знаков. | taransv - Сергей Т | Лента друзей taransv / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»