• Авторизация


"нофелеТ" - теперь бесплатный! 30-04-2019 10:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[565x427]
Телефонные автоматы в СССР были украшением улиц, и стояли они почти на каждом углу. Были привычной и нужной частью жизни в СССР.
Стоимость звонка 2 копейки!

Телефонные автоматы есть и сейчас. Звонки по специальной карте. И вот...
Глава "Ростелеком" Михаил Осеевский сообщил, что с июня компания отменяет плату за звонки с таксофонов на всей территории РФ. Это значит, что с можно будет звонить бесплатно!
В эру отсутствия мобильных у граждан, находясь в городе, только была возможность связаться с нужным человеком, воспользовавшись уличным телефоном-автоматом. Да и милицию или сворую можно было бесплатно вызвать из телефонной будки с улицы.

Гостью двухкопеечных монет и обзвон родственников и друзей из ближайшей телефонной будки был обеспечен. Причем за исправностью «своих» уличных телефонов-автоматов сознательные граждане следили сами.
Всем связь была нужна!

В кино старом советском, часто был эпизод вокруг разговора по телефону-автомату.
Считали что эра телефонов-автоматов уже почти ушла в прошлое в связи с повсеместно используемой мобильной связи.
Вот бы летом в жару Газировку вернули...

Сейчас на территории РФ действует 148 тыс. таксофонов. И компания "Ростелеком" постепенно отключает плату за за телефонные звонки с таксофонов.
"Считаем, что это правильно. Мы видим интерес людей, видим потребность. Не на всех этих территориях есть сотовая связь. Поэтому таксофоны живы, живут и еще долго будут жить", - считает глава госоператора.

Когда в последний раз пользовались уличным телефоном?
Я прошлым летом в деревне!
Вполне нормальная связь.

Статья ...

.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "нофелеТ" - теперь бесплатный! | taransv - Сергей Т | Лента друзей taransv / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»