• Авторизация


Понакурено! Понабросано окурков... 25-04-2019 08:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[473x330]
Весна! Оттаяли окурки…

Первый заместитель думы по природным ресурсам, Василий Власов обратил внимание на проблему с окурками сигарет, которые заполоняют городские и природные пространства.

О чем и поведал коллегам.

Надо что то делать!

Как подчеркнул Власов, фильтры сигарет содержат и пластик, и материалы, которые не разлагаются и загрязняют природу нашу.

Депутат является противником курения. Но его убеждения не всем нравятся, а поэтому надо обратить внимание и на окурки. Каждый из нас может увидеть их просто повсеместно.

А в масштабах планеты каждую минуту бросают миллионы окурков!

Пора разрабатывать технологический процесс для их утилизации. И еще изучить европейский опыт переработки окурков.

Власов уже стал автором введения с 2025 года запрета на полиэтиленовые пакеты в России.

Южноафриканская компания Smokey Treats, представила биоразлагаемые «эко-сигареты». Материалы этих табачных изделий состоят из древесной массы, которая без затруднений гниёт естественным путем. То же относится к сигаретным коробкам, даже надписи на которые наносятся чернилами на основе экологически чистой сои.

Основатели Smokey Treats утверждают, что «эко-сигареты» набиваются чистым табаком, выращенным в Африке и не содержащим никаких добавок.

Депутат уже подчеркнул, что необходимо ознакомиться с данной информацией, и если экологическая чистота южноафриканских окурков подтвердится, налаживать производство биоразлагаемых эко-сигарет в России.

А вообще, надо просто бросать и все.

И куча проблем исчезнет.

А за брошенный окурок надо штрафовать и точка.

Статья ...


.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Понакурено! Понабросано окурков... | taransv - Сергей Т | Лента друзей taransv / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»