[461x262]
Вот, например, я, по ряду причин инвалид, и есть у меня своё авто. Все переделки в авто как положено, знак инвалид на стекле и вся такое. После некоего хождения по чиновникам, где в кабинетах все важные очень, мне таки дали парковочное место рядом с подъездом. А по правилам не дальше 100 метров такое место должно быть.
Даже специальная разметка на земле присутствует, и нарисованный знак инвалид на земле есть. Но, место часто занято чужими автомашинами, хозяева которых после замечания и моего законного требования убрать авто, начинают хамить, загибать пальцы, грубить и быковать.
Хотя и разметку видно, что-то доказывать, как правило, этим дебилам сложно. Полно у нас обнаглевших уродов.
Если у вас такая же проблема, то скандалить не надо. Надо каждый раз вызывать сотрудников полиции и снимать нарушение на видеорегистратор каждый раз, когда ваше парковочное место занято чьей-то наглой машиной без соответствующего знака «парковка для инвалида».
Бить рублем - это очень доходчиво. ДПС видя нарушение, без проблем выпишет хороший денежный штраф этому нарушителю. Несколько раз получают штраф, и у многих быстро пропадает желание ставить авто там где нельзя.
Только так можно и вразумить непонятливых водителей с низкой социальной ответственностью не занимать чужое и законное место для парковки инвалида.
Ибо нех…
А хочет парковку. Могу её подарить и знак инвалид.
А бонусом отдам все свои болячки.
Полная версия тут ...
.