[550x412]
Нефтяные компании согласились продлить соглашение с правительством России о заморозке цен на бензин до 1 июля.
О чем нам и сообщили чиновники и нефтяники по итогам совещания у вице-премьера страны Дмитрия Козака.
Соглашение позволит компаниям получить больше субсидий за сдерживание цен на бензин.
Шаштаж. Или вы нам даете денег из бюджета,
или мы сдерем с народа.
А в бюджете откуда деньги?
По словам главы Минэнерго России Александра Новака, по итогам совещания было принято решение:
снизить условные внутренние цены на бензин на пять тысяч рублей, до 51 тысячи за тонну,
цены на дизель — на четыре тысячи рублей, до 46 тысяч за тонну.
А на заправках?
Нефтяники согласились на продление заморозки, поскольку речь шла о небольшом периоде — три месяца, а правительстве пообещали, что это будет последнее продление.
Правительство и нефтяные компании договорились о заморозке цен на бензин в 2018 году.
С лета действовала устная договоренность, в ноябре стороны подписали соглашение,
срок которых истекло 31 марта 2019 года.
После прошлых "заморозок", цены спокойно продолжали расти.
Кароче, мы платим налоги в бюджет, а из бюджета опять в виде "помощи" все перетекает нефтяникам.
Все тоже самое, но, другим путём.
Оригинал
https://seregalab.livejournal.com/979510.html