[700x471]
26-летний Дэниел Олифи и 27-летний Джеймс Мойнихэн решили испытать свои силы и поехали в глушь,
взяв с собой только мачете, кремень, противомоскитную сетку, металлический горшок с водой и набор для оказания первой помощи.
Так начались приключения двух студентов три недели выживали в джунглях голышом и без еды.
Приключения не заставили себя ждать. Вода закончилась спустя несколько часов по прибытии.
Пока Джеймс отправился искать источник воды, Олифи стал обустраивать место для ночлега и порезал руку мачете.
Он попробовал склеить края раны суперклеем, но рана продолжала кровоточить. Утром они вышли из джунглей,
поймали попутный автомобиль и поехали в больницу, где студенту наложили швы. Затем они вернулись в лес.
«Былo страшно ложиться спать — вдруг в укрытие заползет змея и укусит тебя. На змею вooбще можно былo наступить в любoй момент или замерзнуть насмерть.
В такие мoменты пoнимаешь: да, именно так идиoты погибают в глуши, и их тела не находят», — рассказал Дэниел.
Но он отметил, что не жалеет о «вдохновляющем и главном в жизни приключении».
За это время приятели похудели на 20 килограммов на двоих. В основном, молодые люди ели ягоды и насекомых. Иногда они теряли сознание от голода.
Укусы от комаров так сильно чесались, что британцы расчесывали их до крови. По ночам они дрожали от холода под проливным дождем.
Дэниел не в первый раз занимается подобными авантюрами.
В 2015 году он проехал на велосипеде через всю Сахару.
Парень пил свою мочу, чтобы выжить.
У нас полно клубов и обществ экстремалов выживальщиков.
Даже в мирное время каждый день готовятся к войне, стихийным бедствиям, зомби, инопланетянам, или к концу света.
Так называемые выживальщики создают клубы и закрытые группы, где учатся пользоваться оружием и строят бункеры на случай «большого пиз....ца».
Они могут сами зашить себе рану, развести огонь при помощи презерватива, а также знают, как бороться с росомахами, метелью и ледяным дождем.
По их мнению, будет конец света.
А если не будет... То, сделают его сами! )))
набор выживальщика
Сами путешествуют так сказать налегке, и минимумом снаряжения или с одним ножом,
и опытом обмениваются о путешествиях как попадали в разные ситуации и как выкрутились.
Некоторых потом МСЧ ищет и спасает. Бывает!)
Дома не сидиться.
Прям как наш Федор Конюхов.
А вы готовы на такой экстрим???
https://taransv.livejournal.com/1434097.html