• Авторизация


5 Звёзд и не меньше! Вам 5 звёзд или 1??? 04-03-2019 08:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[550x367]
https://taransv.livejournal.com/1427081.html

Борьба за качество гостиниц идет и днём и ночью. Все российские гостиницы должны пройти обязательную классификацию.
А именно, получить заслуженные "звезды". Это по идее должно облегчить жизнь туристам, которые теперь не заплатят
за проживание в двухзвездочной гостинице, как за Пятерочную.
Обман, это не редкость, особенно в городах с низкой конкуренцией в гостиничном бизнесе.

В общем, будем получать то, за что платим )

В этом году получить "звезды" должны только крупные объекты, в которых более 50 номеров,
с 2020 года - отели с 15 и более номерами, а с 2021-го - все гостиницы в стране.
Работа без категории после этого срока запрещена и штрафуется.

Раньше "звездочки" присваивались от балды. Отель хотел, тот и рисовал себе "пятерки",
причем вне зависимости от оказываемых ими услуг. Теперь все отели обязаны раз в три года
заново проходить всю процедуру - проверку здания, номеров и персонала.

Оценивать комиссия будет абсолютно все:
От количества розеток и требований к освещению до наличия сейфа и кухонного оборудования.

Перечень критериев включает 374 пункта.
"Количество "звезд" - первое, на что обычно обращает внимание турист при выборе отеля в городе.
"Звездность" обозначает не только внешний и внутренний вид гостиницы, но и уровень сервиса".
Я думаю, что при выборе гостиниц и отелей туристы ориентируются все-таки не на "звездность",
а на цену номера и отзывы бывалых гостей.

Вы на что ориентируетесь?
Иногда тройка куда лучше липовой пятёрки )

https://taransv.livejournal.com/1427081.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 5 Звёзд и не меньше! Вам 5 звёзд или 1??? | taransv - Сергей Т | Лента друзей taransv / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»