• Авторизация


Хороший совет! Чиновникам приходить поработать волонтерами в хосписы. 03-01-2019 10:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x393]
https://taransv.livejournal.com/1411243.html

Учредитель благотворительного фонда "Вера" Нюта Федермессер обратилась к чиновникам
на заседании Госсовета по вопросам развития волонтерства и предложила им стать волонтерами в хосписах.
"Вы очень занятые люди, вы в силу должностей отделены от человеческого страдания....

Как раз каникулы, есть время на это.

И все те, кто в хоспис пришел, абсолютно, извините меня за это слово, расчехлились. Вы все там остались без галстуков и без пиджаков.
Я не знаю, можно ли записывать такие поручения, но если можно, чтобы государственные чиновники тоже становились бы волонтерами и приходили бы в паллиативную помощь, то душевные качества ваши не затихали бы, и вы бы не черствели на вашей тяжелой работе", - сказала она.

Учредитель фонда "Вера" добавила, что такой опыт, когда высокопоставленные чиновники оказываются очень близко к человеческому горю,
позволяет не забывать о том, что действительно важно.

"Вы тоже поволонтерьте, без камер, придите к нам. Потому что вы поймете, что хосписов не надо бояться, страшно, когда нас нет...
Когда человек неизлечимо болен, когда он знает свой горизонт, отпадает шелуха, и важным остается только важное.
И совершенно изменится, я убеждена в этом, ситуация в социальной сфере, если люди , облеченные властью и должностью, придут и поволонтерят", - добавила она.

Могли бы и сходить. Инкогнито, как обычный посетитель.
Много интересного увидели бы.
Может, что-то и ёкнет внутри и работать будут лучше для людей.

https://taransv.livejournal.com/1411243.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хороший совет! Чиновникам приходить поработать волонтерами в хосписы. | taransv - Сергей Т | Лента друзей taransv / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»