• Авторизация


За ввоз КРУТЫХ часов без декларации будут сажать! Чиновники остались без подарков ))) 14-12-2018 09:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x469]
https://taransv.livejournal.com/1405648.html

В список стратегически важных товаров, незаконный ввоз которых считается контрабандой,
и что влечет уголовное преследование, включили часы.
Согласно постановлению правительства России от 22 октября 2018 года, в список СВТ включены часы наручные и карманные,
выполненные из драгоценных металлов, «а также изделия из драгоценных камней и природного жемчуга».

Мы такие часы видим на руках чиновников.
Или, в криминальной хронике по тв,
когда идет выемка мешков денег у тех же часов,
у тех же чиновников )

С вступлением в силу новых правил за контрабанду этих товаров общей стоимостью свыше 1 миллиона рублей
предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет,
со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Как сообщил представитель Федеральной таможенной службы, введение ответственности
«позволит снизить количество незаконно ввезенных товаров», которые
«в крупных размерах перемещаются в Россию организованными преступными группами».



Он уточнил, что ответственность наступит в случае, если с 24 ноября не будут оформлены таможенные декларации
для ввоза или вывоза таких товаров общей стоимостью свыше 1 миллиона рублей.

По существующим правилам декларацию надо оформлять на ввозимые в Евразийский экономический союз
товары стоимостью свыше 10 000 евро. За нарушение грозит штраф в размере от 50 до 200 процентов стоимости товара.
В отдельных случаях возможна конфискация товара.

Эх, чиновники без подарков останутся на Новый год )))

А вот мои часы! Работают вот уж 25 лет.
[Нажмите, чтобы посмотреть ...https://taransv.livejournal.com/1405648.html ]


А у вас какие часы?
Или только те что в смартфоне?


https://taransv.livejournal.com/1405648.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник За ввоз КРУТЫХ часов без декларации будут сажать! Чиновники остались без подарков ))) | taransv - Сергей Т | Лента друзей taransv / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»