• Авторизация


25 лет мы живём Конституции Ельцина! И как вам? 12-12-2018 08:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x378]
https://seregalab.livejournal.com/946200.html

12 декабря российской Конституции исполнится 25 лет!
Вот уже четверть века назад жители страны проголосовали за ее текст на всенародном голосовании.
Принятие новой Конституции положило конец конституционному кризису, самым острым эпизодом которого стали
кровавые события октября 1993 года. С тех пор Основной закон неоднократно правили.
Иногда поправки носили формальный характер, иногда — существенно меняли управленческий строй.

Вы знаете Основной закон? А как голосовали помните?

Но в последнее время, в связи с резким изменением международной обстановки,
а также проходящими в стране экономическими и политическими преобразованиями,
всё громче звучат разговоры о необходимости принятия новой, отвечающей современным реалиям Конституции.
В этом году депутаты Госдумы дважды пытались перевести призывы о пересмотре основного закона в законодательную плоскость.

Общество разделено на два лагеря - сторонников сохранения нынешней Конституции, и их оппонентов.

Споры идут.
Писали конституцию под Ельцина и его друзей, куча американских "друзей".
А поэтому пора менять.

Всем, подробные результаты видны: Всем. Участников: 3
Что делать с Конституцией России?

Менять полностью
Править некоторые статьи
Не трогать
Да мне пох...

https://seregalab.livejournal.com/946200.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 25 лет мы живём Конституции Ельцина! И как вам? | taransv - Сергей Т | Лента друзей taransv / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»