• Авторизация


Право на боль и обезболивание. Россиянам облегчат боль. 11-12-2018 09:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[600x400]
https://seregalab.livejournal.com/945868.html

Право человека на обезболивание впервые решили узаконить в России.
Этот пункт прописали в законопроекте о паллиативной помощи.
Документ одобрен правительством и внесен в Госдуму на рассмотрение.
Об этом рассказала министр здравоохранения Вероника Скворцова.

«Специально это вписали для того, чтобы никто не терпел сильную боль.
Включая все возможные средства, если нужно — сильнодействующие наркотические лекарственные препараты», — пояснила глава Минздрава.

Скворцова добавила, что проект предусматривает использование обезболивающих в травмпунктах,
интернатах для взрослых, при стационарном лечении, в амбулаторных условиях, на дому и так далее.
На развитие паллиативной помощи, отметила министр, в 2018 году из бюджета выделено 4,5 миллиарда рублей.

Паллиативная помощь — подход в медицине, который призван улучшить качество жизни людей,
столкнувшихся с тяжелыми или неизлечимыми заболеваниями. Она включает в себя как медикаментозную,
так и психологическую поддержку.

Кстати.
Вам оказывали обезболить, например, в стоматолога?
Или укол ставили по просьбе сразу без проблем.

Только мазохисты будут против )))

https://seregalab.livejournal.com/945868.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Право на боль и обезболивание. Россиянам облегчат боль. | taransv - Сергей Т | Лента друзей taransv / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»