[700x490]
https://taransv.livejournal.com/1401468.html
Депутаты наши славятся отличными идеями и инициативами.
Депутат Государственной Думы Владислав Резник предложил Министерству природы предложение...
А именно. Рассмотреть возможность разрешения трофейной охоты на животных из Красной книги в обмен
на финансирование охраны исчезающих видов.
«Это не предложение начать охоту на редкие виды, а предложение собрать информацию,
чтобы обсудить, возможно это или нет», — подчеркнул Резник.
Благими намерениями ...
Как это одних развлекаясь грохнуть, а каких спасать?
Ну хочется ему развлекаться.
А на мелочь охотится приелось.
По данным, 12 ноября инициатива парламентария обсуждалась на совещании с участием замглавы Минприроды Ивана Валентика.
В результате было решено «проработать ее целесообразность».
В ведомстве отметили, что в некоторых странах действительно существует такая система,
однако не может идти речи о дозволении охотиться на животных «первого статуса редкости», подчеркнул он.
Кроме того, в Минприроды подтвердили, что средств, которые выделяются из бюджета для охраны редких видов,
недостаточно.
А чиновникам и так ничего и никто не мешает устраивать сафари на вертолетах.
И иногда, это плохо заканчивается.
Между тем экологи раскритиковали предложение Резника. Доктор биологических наук Николай Железнов-Чукотский заявил,
что нельзя называть каких-то особей малоценными для популяции. Сотрудник российского отделения Всемирного фонда дикой природы Владимир Кревер считает, что законодательство должно реформироваться уже после сбора средств и вычеркивания,
того или иного вида из списка исчезающих.
У меня есть предложение как дать развлекаться таким господам
и любителям охоты, и спасти животных, хорошо пополнить бюджет!
Надо начать продавать лицензии на отстрел мамонта или динозавра!!!
Вот это будет круто! Такого трофея нет не у одного охотника.
Цена лицензии гуманная. Всего один миллион рублей!
Пусть лицензию покупают, а потом по Сибири рыщут в поисках.
И животным помогут, и сами удовольствие получат, и всем хорошо.
https://taransv.livejournal.com/1401468.html